FUN HOUSE | Set Complet Boite Repas Barbapapa Pour Enfant | 1 Verre, 2 Assiettes + Couverts + Gourde et Boite Goûter | Licence Officielle | Réutilisable et Micro-ondable | Idée Cadeau Enfant

Fun House - Set repas enfant Barbapapa: verre, 2 assiettes, gourde, boîte goûter - Micro-ondable

offres d'occasion à partir de

FUN HOUSE | Set Complet Boite Repas Barbapapa Pour Enfant | 1 Verre, 2 Assiettes + Couverts + Gourde et Boite Goûter | Licence Officielle | Réutilisable et Micro-ondable | Idée Cadeau Enfant

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison à partir de 5,01 €

FUN HOUSE | Set Complet Boite Repas Barbapapa Pour Enfant | 1 Verre, 2 Assiettes + Couverts + Gourde et Boite Goûter | Licence Officielle | Réutilisable et Micro-ondable | Idée Cadeau Enfant

2 à 3 jours ouvrés
21,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lot Vaisselle - Fun House - Barbapapa - Verre, Assiette Ø22 Cm Et Ø16 Cm, Couverts, Gourde Et Boite Goûter Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
23,43 €
Livraison gratuite

FUN HOUSE | Set Complet Boite Repas Barbapapa Pour Enfant | 1 Verre, 2 Assiettes + Couverts + Gourde et Boite Goûter | Licence Officielle | Réutilisable et Micro-ondable | Idée Cadeau Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,39 €
Livraison gratuite

FUN HOUSE | Set Complet Boite Repas Barbapapa Pour Enfant | 1 Verre, 2 Assiettes + Couverts + Gourde et Boite Goûter | Licence Officielle | Réutilisable et Micro-ondable | Idée Cadeau Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,28 €
Livraison gratuite

FUN HOUSE | Set Complet Boite Repas Barbapapa Pour Enfant | 1 Verre, 2 Assiettes + Couverts + Gourde et Boite Goûter | Licence Officielle | Réutilisable et Micro-ondable | Idée Cadeau Enfant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,79 €
Livraison gratuite

FUN HOUSE | Set Complet Boite Repas Barbapapa Pour Enfant | 1 Verre, 2 Assiettes + Couverts + Gourde et Boite Goûter | Licence Officielle | Réutilisable et Micro-ondable | Idée Cadeau Enfant

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
32,25 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LEGO Set de construction La chambre d'Autumn 42646 – Jeu de rôle pour filles 6+ avec 2 personnages
18,22 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Fun House – Ensemble table & chaise enfant 713527 Licorne H41 L61 42 cm, Chaise H49,5×L31×P31,5, Rose
32,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Fun House – Set complet repas enfant Spiderman – Licence officielle, réutilisable
15,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,01 €
Fun House – Set vaisselle enfant Le Roi Lion – 7 pièces, assiette Ø22 cm, bol, mug, gourde – Disney
18,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,04 €
FUN HOUSE | Set Complet Boite Repas Barbapapa Pour Enfant | 1 Verre, 2 Assiettes + Couverts + Gourde et Boite Goûter | Licence Officielle | Réutilisable et Micro-ondable | Idée Cadeau Enfant

Offre la moins chère

DES REPAS LUDIQUES AVEC BARBAPAPA : Offrez à votre enfant une expérience de repas amusante avec ce set de vaisselle coloré et aux designs adorables des célèbres personnages de la famille Barbapapa. Chaque repas devient une aventure joyeuse avec les personnages emblématiques comme Barbapapa, Barbamama et leurs sept enfants. ENSEMBLE COMPLET POUR TOUS LES REPAS ET SORTIES : Ce set de vaisselle comprend tout le nécessaire pour un repas pratique et bien organisé : une assiette plate (Ø 22 cm), une assiette creuse (Ø 16 cm), un verre de 220 ml, des couverts (cuillère et fourchette de 13,5 cm), une gourde de 350 ml et une boîte goûter (6,5 x 17 x 13,5 cm). Idéal pour la maison ou pour emporter les en-cas en toute sécurité. PRATIQUE ET FACILE À ENTRETENIR : Ce set de vaisselle est réutilisable et compatible avec le lave-vaisselle pour un entretien simplifié. Il est également micro-ondable (sauf la gourde, les couverts et la boîte goûter), offrant ainsi une solution pratique pour réchauffer les repas rapidement sans changer de contenant. MARQUE FRANCAISE FAMILIALE : Jemini est une entreprise familiale Française, basée en Sarthe à Ecommoy, avec plus de 50 ans d'expertise dans le domaine de la peluche, des jouets 1er âge et du mobilier enfant. Jemini possède son propre studio de création interne en France, ou désigners et modélistes créent l'ensemble de ses produits. Son ADN : Créativité Savoir-faire Qualité IDÉE CADEAU ENFANT : Ce set Barbapapa constitue un cadeau parfait pour toutes les occasions - anniversaire, Noël ou autre événement spécial. Pratique, joyeux et adapté aux besoins des enfants, il fera briller les yeux des petits fans de Barbapapa tout en apportant de la joie à chaque repas.
13,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr