FURTERER Forticea Shampooing Fortifiant Revitalisant 200 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
12,19 €
Livraison à 3,99 €

Furterer Forticea Shampooing Fortifiant Revitalisant 200ml

2 à 4 jours ouvrés
12,30 €
Livraison à 4,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings René Furterer Forticea Shampooing 200 ml

sous 1 à 2 jours
12,46 €
Livraison à 5,99 €

René Furterer Forticea Shampoing fortifiant d'origine naturel doux 200ml

24-48h
12,87 €
Livraison à 5,99 €

René Furterer Forticea Shampoing Fortifiant & Revitalisant 200ml

2 jours
14,99 €
Livraison à 5,49 €

Furterer Forticea Shampooing 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
26,18 €
Livraison gratuite
FURTERER Forticea Shampooing Fortifiant Revitalisant 200 ml

Offre la moins chère

Le Shampooing fortifiant revitalisant FORTICEA est formulé pour tous les types de cheveux. Il associe le Guarana, puissant énergisant naturel, aux Vitamines B5 et B3 ou Niacinamide, et aux pouvoirs précieux de Biosphères renfermant un cocktail d'Huiles essentielles stimulantes, pour réveiller la force des cheveux. Dès la racine, l'apport en vitamines et éléments énergétiques est intensifié pour une fibre plus forte, plus résistante, plus belle. Les cheveux sont renforcés, en bonne santé et vibrants d'énergie au quotidien. Légers et faciles à coiffer, ils ont une belle tenue.Emulsionner sur cuir chevelu mouillé et masser doucement par mouvements circulaires. Laisser agir 1 à 3 minutes. Rincer.WATER (AQUA)*. LAURYL GLUCOSIDE*. SODIUM COCOYL ALANINATE*. COCO-BETAINE. AGAR*. ALGIN*. BENZOIC ACID. CAFFEINE. CALCIUM GLUCONATE. CELLULOSE*. CELLULOSE GUM*. CHROMIUM HYDROXIDE GREEN (CI 77289). CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288). CITRIC ACID*. CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL (CITRUS AURANTIUM
12,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Furterer Forticea Shampooing Fortifiant Revitalisant 500 ml
18,45 €
Comparer 4 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
René Furterer Forticea Shampooing Fortifiant Revitalisant 600ml
94,20 €
Voir l'offre
DocMorris FR
RENE FURTERER FORTICEA Shampooing Vitalité 250ml
15,90 €
Voir l'offre
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
René Furterer Forticea Shampooing Fortifiant Vitalité Nouvelle Formule 2x200 ml
23,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €