Furygan LR Jet Vented D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Homme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

Furygan Gants de moto LR Jet Vented D3O – Tactile, paume 100% cuir de chèvre, métacarpes D3O – Homme

offres d'occasion à partir de

Furygan LR Jet Vented D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Homme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
62,91 €
Livraison à partir de 5,99 €

Furygan LR Jet D3O Vented Gants de moto perforés pour dames, noir, taille L pour femmes

3 - 5 jours
62,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Furygan Lr Jet Vented D3o Woman Gloves Noir L Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
62,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Furygan LR Jet Vented D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Homme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
67,72 €
Livraison gratuite

Furygan LR Jet Vented D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Homme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
70,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Furygan Td Vintage D3o Woman Gloves Marron S Femme
55,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Tekto Evo – Noir – L Homme
31,40 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Furygan TD Vintage, gants perforés L Marron Marron
55,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Volt Taille M Noir
49,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants de moto urbains Jet Kid D3O Taille 8 Noir-Blanc
33,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Furygan LR Jet Vented D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Homme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

Offre la moins chère

[PROTÉGER-VOUS]: Paumes 100% cuir. Renforts sur les paumes. ✅ [DURABILITE]: Cuir de chèvre perforé: Alliant souplesse et résistance, le cuir de chèvre permet une protection de premier ordre, tout en offrant un ressenti des commandes inégalable. ✅ [TOP ERGONOMIE]: Préformés. Serrage poignet précis pour des gants toujours ajustés à la perfection. Insert Furygan Sensitive Science permettant la manipulation d'écrans tactiles (GPS, smartphones) sans avoir à retirer votre gant. [PROTECTIONS METACARPIENNES D3O]: Le D3O est un aliage dont les molécules se verrouillent à l’impact pour absorber l'énergie cinétique. Cette technologie rend les protections souples, ergonomiques & performantes pour 1 confort & une sécurité accrus ✅ [CERTIFIÉ CE] : Le LR JET VENTED D3O est classé 1KP, répondant aux exigences des normes EN13594 pour les gants de protection pour motocyclistes. Il garantit un niveau de protection efficace, un confort et des performances élevées. ✅[100% RESPIRANT]: Des ouvertures & perforations ont été placées pour optimiser la circulation d'air dans le gant, sans nuire à la sécurité. Hautement ventilés, ces gants de moto sont idéaux pour rester protégés et frais pendant les journées chaudes
62,91 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr