Furygan Oslo D3O Primaloft, gants femmes imperméables L Noir/Or Noir/Or

Furygan Gants moto femme Oslo D3O® Primaloft® – Hiver, imperméables – Noir L

offres d'occasion à partir de

Furygan Oslo D3O Primaloft, gants femmes imperméables L Noir/Or Noir/Or

Prix total le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
71,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gants moto hiver femme Furygan Oslo D3O Primaloft Noir L

2-4 jours ouvrables
80,91 €
Livraison à partir de 6,99 €

Furygan Oslo D3o® Primaloft® Woman Winter Gloves Noir L Femme

3 jours ouvrable(s)
80,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Furygan Td Vintage D3o Woman Gloves Marron S Femme
55,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Tekto Evo – Noir – L Homme
31,40 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Furygan Td Vintage D3o Gloves Marron L Homme
55,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Volt Taille M Noir
49,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants de moto urbains Jet Kid D3O Taille 8 Noir-Blanc
33,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Furygan Oslo D3O Primaloft, gants femmes imperméables L Noir/Or Noir/Or

Offre la moins chère

Héritier des gants les plus performants de notre gamme hiver, l Oslo allie l expertise technique de Furygan à la technologie Primaloft&reg , Gold de première qualité. Une ouate dont l efficacité repousse encore les limites, pour vous permettre de défier les conditions extrêmes de l hiver en toute sérénité. Protection Paume 100% cuir D3O&reg , protections métacarpiennes Renforcement de la paume avec des microfibres à haute ténacité Certifié selon la norme EN 13594:2015 Ergonomie Matériaux, un mélange hybride Serrage précis du poignet Etirements sur les doigts Insertes de préhension Furygan Sensitive Science Climat Inserts imperméables et respirants Doublure double ColdMaster® Doublure en or PrimaLoft D3O&reg , protecteurs métacarpiens D3O&reg , est un matériau très souple dont les molécules se bloquent en cas d impact pour absorber l énergie cinétique. Cette technologie permet de créer des protecteurs souples, ergonomiques et très performants pour plus de sécurité et de confort. Les mat
71,90 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)