Furygan Jet D3o® Evo Woman Summer Gloves Noir XL Femme

Furygan Gants moto Jet D3O Evo Femme - Paume 100% cuir, Tactile, Été - Noir XL

offres d'occasion à partir de

Furygan Jet D3o® Evo Woman Summer Gloves Noir XL Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Furygan Jet Lady D3O Evo - Gants de Moto Femme- Paume 100% Cuir - Tactile - Confort - Gants d'été - Respirant & Léger

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
49,90 €
Livraison gratuite

Furygan Jet D3O EVO Gants moto pour dames, noir, taille XL pour femmes

3 - 5 jours
49,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Furygan Jet D3O Evo, gants femmes XL Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
49,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Furygan Jet Lady D3O Evo - Gants de Moto Femme- Paume 100% Cuir - Tactile - Confort - Gants d'été - Respirant & Léger

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
55,59 €
Livraison gratuite

Furygan Jet Lady D3O Evo - Gants de Moto Femme- Paume 100% Cuir - Tactile - Confort - Gants d'été - Respirant & Léger

57,77 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Furygan Td Vintage D3o Woman Gloves Marron S Femme
55,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Tekto Evo – Noir – L Homme
31,40 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Furygan TD Vintage, gants perforés L Marron Marron
55,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Volt Taille M Noir
49,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants de moto urbains Jet Kid D3O Taille 8 Noir-Blanc
33,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Furygan Jet D3o® Evo Woman Summer Gloves Noir XL Femme

Offre la moins chère

Souvent copié, jamais égalé. Désormais disponible en version Evo pour perpétuer la légende et le bonheur des motards. Le Jet D3O® Evo est le gant de moto indispensable : souple, léger, ventilé, et pourtant complet. Paume en cuir de chèvre, technologie D3O® pour protéger les métacarpiens, et Furygan Sensitive Science pour contrôler vos écrans sans retirer vos gants. Tout y est.Bon à savoir :- 4 couleurs disponibles- Disponible en version imperméable (toutes saisons) et deux versions 100% cuir.Caractéristiques :Protection :Protections métacarpiennes D3O® :- Le D3O® est un matériau très souple dont les molécules se bloquent en cas d´impact pour absorber l´énergie cinétique. Cette technologie permet de créer des protections souples, ergonomiques et performantes pour plus de sécurité et de confort.- Paume 100% cuir.- Renforts de paume.Ergonomie :Matériaux, un mix hybride :- Le mélange de matériaux procure un confort supérieur, tout en offrant un haut niveau de protection sur les zones expos
44,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR