Gants Moto Furygan Styg 15 NoirXL Noir

Furygan Gants moto Styg 15 Cuir Noir Taille XL Homme

offres d'occasion à partir de

Gants Moto Furygan Styg 15 NoirXL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
83,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Furygan Styg 15 NoirXL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
83,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Furygan Styg 15, gants XL Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
111,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Furygan Styg 15 Gants de moto, noir, taille XL pour homme

3 - 5 jours
118,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Furygan Styg 15 Leather Gloves Noir XL Homme

3 jours ouvrable(s)
125,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Furygan Td Vintage D3o Woman Gloves Marron S Femme
55,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Tekto Evo – Noir – L Homme
31,40 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Furygan TD Vintage, gants perforés L Marron Marron
55,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Volt Taille M Noir
49,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants de moto urbains Jet Kid D3O Taille 8 Noir-Blanc
33,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Gants Moto Furygan Styg 15 NoirXL Noir

Offre la moins chère

Gants moto Furygan Styg 15Améliorez votre expérience de conduite avec les gants moto Furygan Styg 15, conçus à partir de données recueillies sur la piste et destinés à ceux qui exigent des performances haut de gamme à un prix accessible. Inspirés des très appréciés STYG20, ces gants intègrent une ergonomie issue de la compétition et des matériaux avancés pour offrir un confort et une protection inégalés.Caractéristiques : • Matériaux haut de gamme: paume 100% cuir et renforts Kevlar® Ripstop pour une durabilité et une résistance à l’abrasion supérieures• Design inspiré de la compétition : ergonomie issue de la compétition et d’une coupe préformée, ces gants améliorent le contrôle et le confort sur piste• Flexibilité améliorée: dotés de panneaux extensibles sur les doigts et d’inserts antidérapants, ces gants offrent une flexibilité optimale et une meilleure prise en main• Ventilation avancée: équipés d’un système de ventilation AFS et de cuir de chèvre perforé pour garder vos mains au
83,99 €
3-7 jours
24mx.fr