Furygan Killington Pants Noir L Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
164,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon moto Furygan Killington Noir L

2-4 jours ouvrables
173,13 €
Livraison à 6,99 €

Furygan Killington - Pantalon Moto Homologué CE - Imperméable avec Protections D3O - Doublure Thermique Amovible - Ventilé - Zip de raccordement

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
178,23 €
Livraison à 5,99 €
Furygan Killington Pants Noir L Homme

Offre la moins chère

Le pantalon d´aventure ultime de Furygan. Le Killington est compatible avec toutes les vestes de notre gamme touring et aventure. Ensemble, ils forment un continuum technique et stylistique pour une combinaison parfaite. Caractéristiques : protections D3O® aux hanches et aux genoux, tissu extérieur en polyester résistant, ventilation AFS, membrane imperméable et doublure thermique amovible.Caractéristiques:Protection:Protecteurs de genoux et de hanches D3O® :- Le D3O® est un matériau très souple dont les molécules se bloquent en cas de choc pour absorber l´énergie cinétique. Cette technologie permet de créer des protections souples, ergonomiques et performantes pour plus de sécurité et de confort.ErgonomiePattes de réglage à la taille :- Pour un ajustement précis à votre morphologie.- 3 poches- Bretelles amovibles.Nombreuses zones stretch :- Matière extensible entre les jambes, au-dessus des genoux et de l´assise pour un meilleur ajustement et plus de confort.Ouverture facile à enfiler
164,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Furygan Pantalon Killington – Gris – Homme Taille M
164,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Furygan Pantalon Killington Bleu 3XL Homme
164,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Furygan Pantalon Killington Bleu Homme XL
164,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Furygan Killington Pants Gris XL Femme
164,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €