Furygan LR Jet D3O, gants femmes M Noir Noir

offres d'occasion à partir de

Furygan LR Jet D3O, gants femmes M Noir Noir

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
55,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Furygan LR Jet Lady D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Femme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,50 €
Livraison gratuite

Furygan LR Jet D3O Gants de moto pour dames, noir, taille M pour femmes

3 - 5 jours
62,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Furygan Lr Jet D3o Woman Gloves Noir M Femme

4 jours ouvrable(s)
62,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Furygan Gants pour femmes LR Jet D3O All Season – imperméables – L Noir
52,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants LR Jet D3O All Season imperméables pour femmes M noir
52,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan LR Jet D3O All Season, gants imperméables XXL Noir Noir
63,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan LR Jet Vented D3O, gants XXL Noir Noir
55,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan LR Jet D3O Gants de moto, noir, taille 3XL pour homme
62,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Furygan LR Jet D3O, gants femmes M Noir Noir

Offre la moins chère

Construit avec du cuir de chèvre et équipé de la protection métacarpienne D3O&reg ,, le design discret du LR JET&rsquo , intègre élégamment les éléments essentiels d un gant de moto de qualité. Un nouveau classique est né. Caractéristiques 100% cuir de chèvre Doublure fixe légère et respirante. Serrage précis du poignet Préformé Insertion Furygan Sensitive Science pour les appareils à écran tactile. Renforts palmaires D3O&reg , protecteurs métacarpiens Certifié 1KP selon la norme EN 13594 Cuir de chèvre Combinant souplesse et résistance, le cuir de chèvre assure une protection de premier ordre, tout en offrant un toucher inégalé au guidon. Furygan Sensitive Science insert Un insert spécialement développé pour permettre l utilisation d écrans tactiles (Gps, smartphones) sans enlever vos gants. D3O&reg , protecteurs métacarpiens D3O&reg , est un matériau très souple où les molécules se verrouillent en cas d impact pour absorber l énergie cinétique. Cette technologie permet de créer des p
55,90 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)