Furygan LR Jet Lady D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Femme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

Furygan Gants Lr Jet D3o Woman Noir XS Femme

offres d'occasion à partir de

Furygan LR Jet Lady D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Femme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,46 €
Livraison à partir de 17,00 €

Furygan LR Jet D3O, gants femmes XS Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
55,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Furygan LR Jet Lady D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Femme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,50 €
Livraison gratuite

Furygan Lr Jet D3o Woman Gloves Noir XS Femme

3 jours ouvrable(s)
62,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Furygan LR Jet Lady D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Femme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

68,29 €
Livraison gratuite

Furygan LR Jet Lady D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Femme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
69,39 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Furygan Gants pour femmes LR Jet D3O All Season – imperméables – L Noir
52,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants LR Jet D3O All Season imperméables pour femmes M noir
52,00 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan LR Jet D3O All Season, gants imperméables XXL Noir Noir
63,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan LR Jet Vented D3O, gants XXL Noir Noir
55,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants LR Jet Ventilés D3O Noir XL Homme
62,96 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Furygan LR Jet Lady D3O - Tactile - Paume 100% Cuir DE Chevre - Gants DE Moto LEGERS Femme - Protection METACARPES D3O - Aventure Touring Urbain

Offre la moins chère

[PROTÉGER-VOUS]: Paumes 100% cuir de chèvre. Renforts sur les paumes. ✅ [RESPIRANT & LÉGER]: Doublure fixe légère & respirante. Les LR JET LADY D3O sont réputés pour leur douceur et leur confort grâce à leurs matériaux de construction. ✅ [TOP ERGONOMIE]: Préformés. Serrage poignet précis pour des gants toujours ajustés à la perfection. Insert Furygan Sensitive Science permettant la manipulation d'écrans tactiles (GPS, smartphones) sans avoir à retirer votre gant. [PROTECTIONS METACARPIENNES D3O]: Le D3O est un aliage dont les molécules se verrouillent à l’impact pour absorber l'énergie cinétique. Cette technologie rend les protections souples, ergonomiques & performantes pour 1 confort & une sécurité accrus ✅ [CERTIFIÉ CE] : Le LR JET LADY D3O est classé 1KP, répondant aux exigences des normes EN13594 pour les gants de protection pour motocyclistes. Il garantit un niveau de protection efficace, un confort et des performances élevées. ✅ [DURABILITÉ]: Cuir de chèvre: Alliant souplesse et résistance, le cuir de chèvre permet une protection de premier ordre, tout en offrant un ressenti des commandes exceptionnel. Ces gants de moto D3O offrent un rapport qualité-prix imbattable.
52,46 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr