Furygan Mistral Evo 3, veste textile femme M Rouge Rouge

Furygan Veste Mistral Evo 3 – Textile, protection D3O et ventilation – Orange M Femme

offres d'occasion à partir de

Furygan Mistral Evo 3, veste textile femme M Rouge Rouge

Prix total le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
119,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Furygan Mistral Evo 3 Jacket Orange M Femme

3 jours ouvrable(s)
134,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Furygan MISTRAL LADY EVO D3O - BLOUSON/VESTE DE MOTO pour FEMMES - PROTECTION D3O - ULTRA VENTILATION - INSERTS RETRO REFLECHISSANTS - TOURING,URBAIN

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
135,69 €
Livraison gratuite

Furygan MISTRAL LADY EVO D3O - BLOUSON/VESTE DE MOTO pour FEMMES - PROTECTION D3O - ULTRA VENTILATION - INSERTS RETRO REFLECHISSANTS - TOURING,URBAIN

2 à 3 jours ouvrés
141,12 €
Livraison gratuite

Furygan MISTRAL LADY EVO D3O - BLOUSON/VESTE DE MOTO pour FEMMES - PROTECTION D3O - ULTRA VENTILATION - INSERTS RETRO REFLECHISSANTS - TOURING,URBAIN

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
156,73 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Furygan Veste Mistral Evo 3 Noir Homme M
119,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Veste moto textile Mistral Evo 3 – Protection D3O, ultra-ventilation – Femme Noir S
119,90 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Genesis Mistral Evo 2, veste en textile S Noir Noir
85,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Blouson d'été homme MISTRAL EVO 3 – Protection moto, doublure respirante, manche réglable
119,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Blouson d'été Mistral Evo 3 – Veste textile moto – Noir L Homme
119,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Mistral Evo 3, veste textile femme M Rouge Rouge

Offre la moins chère

La dernière évolution de la Mistral, la veste d été emblématique de Furygan, est l Evo 3. Entièrement homologuée avec des protections ergonomiques D3O&reg ,, la Mistral Evo 3 mélange la protection et le confort typiques de Furygan avec un design subtil mais sophistiqué. Toujours une référence. Caractéristiques Tige en polyester et maille haute ténacité. Doublure fixe respirante Furygan Skin Protect 4 poches (2 extérieures et 2 intérieures). La ceinture du pantalon reliant les boucles à pression. Des pattes de réglage de la taille et des manches pour un ajustement précis à votre morphologie. Inserts réfléchissants dans le dos Poche arrière pour les protections Furygan D3O®. Protecteurs D3O aux coudes et aux épaules. Certifié selon la norme EN 17092, niveau A Polyester haute ténacité Polyester d un poids de 600 deniers ou plus (les collants fins pèsent environ 10 deniers). Doté d au moins un revêtement pour maintenir les fibres ensemble, le PHT offre une plus grande résistance que le pol
119,90 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)