Furygan Styg 20 X Kevlar, gants XL Blanc/Noir Blanc/Noir

Furygan Gants moto racing Styg20 X Kevlar - blanc/noir - XL

offres d'occasion à partir de

Furygan Styg 20 X Kevlar, gants XL Blanc/Noir Blanc/Noir

Prix le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
159,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Furygan Styg20 Built With Kevlar® Gants de moto, noir-blanc, taille XL pour homme

Prix total le moins cher
3 - 5 jours
159,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Furygan Styg 20 X Aramidic Lining Gloves Noir XL

1 jours ouvrable(s)
179,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Furygan Td Vintage D3o Woman Gloves Marron S Femme
55,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Tekto Evo – Noir – L Homme
31,40 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Furygan TD Vintage, gants perforés L Marron Marron
55,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Volt Taille M Noir
49,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants de moto urbains Jet Kid D3O Taille 8 Noir-Blanc
33,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Furygan Styg 20 X Kevlar, gants XL Blanc/Noir Blanc/Noir

Offre la moins chère

Styg 20 X Kevlar®reg est prêt. Le bord de la main, la paume et l auriculaire, ont fait l objet d un soin particulier. Particulièrement exposée, l armature de cette zone a été conçue en une seule pièce, renforcée par des fibres de Kevlar® , et conçue pour une couverture optimale, sans jamais entraver la mobilité de la main. L armature de cette zone a été conçue pour une couverture optimale, sans jamais entraver la mobilité de la main. La mobilité de l index et du majeur, essentielle pour un pilotage précis, a été optimisée. La mobilité de l index et du majeur est essentielle pour un pilotage précis et a été optimisée. Caractéristiques 100% cuir de chèvre Kevlar® , renforts en fibre Système de ventilation AFS Paume 100% cuir Poignet à double serrage Renforts pour la paume et les doigts Protection des coques métacarpiennes Glisseurs de paume Lien anti-séparation Coutures au point de doigt positionnées à l extérieur Préformé Insertes de préhension Fit Control, pour un serrage toujours préc
159,90 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)