FURYGAN TEKTO Evo Gants Moto Homme - Polyuréthane, Microfibre, Polyamide, Ajustement, Respirabilité - Confort et Durabilité - Urbain Adventure

Furygan Gants moto Tekto Evo – Polyuréthane, Microfibre, Polyamide – Noir M Homme

offres d'occasion à partir de

FURYGAN TEKTO Evo Gants Moto Homme - Polyuréthane, Microfibre, Polyamide, Ajustement, Respirabilité - Confort et Durabilité - Urbain Adventure

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,40 €
Livraison gratuite

Gants moto été Furygan Tekto Evo Noir M

2-4 jours ouvrables
31,41 €
Livraison à partir de 6,99 €

Gants moto été Furygan Tekto Evo - noir - XS M

1 à 2 jours
35,00 €
Livraison gratuite

FURYGAN TEKTO Evo Gants Moto Homme - Polyuréthane, Microfibre, Polyamide, Ajustement, Respirabilité - Confort et Durabilité - Urbain Adventure

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
36,10 €
Livraison gratuite

FURYGAN TEKTO Evo Gants Moto Homme - Polyuréthane, Microfibre, Polyamide, Ajustement, Respirabilité - Confort et Durabilité - Urbain Adventure

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
44,19 €
Livraison gratuite

Furygan Tekto Evo, gants M Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Furygan Td Vintage D3o Woman Gloves Marron S Femme
55,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Tekto Evo – Noir – L Homme
31,40 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Furygan TD Vintage, gants perforés L Marron Marron
55,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants Volt Taille M Noir
49,00 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Gants de moto urbains Jet Kid D3O Taille 8 Noir-Blanc
33,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
FURYGAN TEKTO Evo Gants Moto Homme - Polyuréthane, Microfibre, Polyamide, Ajustement, Respirabilité - Confort et Durabilité - Urbain Adventure

Offre la moins chère

✅ [Confort et Durabilité] : Les gants TEKTO EVO combinent polyuréthane, microfibre synthétique et polyamide pour offrir un confort optimal et une durabilité exceptionnelle. Leur composition hydrofuge assure une ventilation incomparable. [Résistance Renforcée] : Dotés de renforts sur les paumes, les doigts et d'une coque de protection pour les métacarpes, ces gants garantissent une résistance optimale à l'abrasion et à la déchirure. ✅ [Ajustement Précis]: Grâce à leur serrage poignet & leur fourchette des doigts en élasthanne, ces gants offrent un ajustement parfait pour une conduite en toute sécurité. L'insert Furygan Sensitive Science permet l'utilisation des écrans tactiles ✅ [Respirabilité Optimale]: Les inserts élasthanne entre les doigts assurent une respirabilité supérieure, permettant à l'air de circuler librement dans les gants. Restez au frais lors de vos trajets, tout en bénéficiant d'une protection accrue. ✅ [Performance Inégalée]: Combinez confort, ajustement et protection pour une expérience de conduite incomparable. Profitez d'une ventilation exceptionnelle et d'une manipulation intuitive des écrans tactiles, pour une conduite sans compromis.
31,40 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr