Furygan Veste de moto MYSTIC EVO VENTED - Veste d'été - Doublure Respirant - Ventilation performante - Manche réglable - Tailles différentes

Furygan Mystic Evo Vented Jacket Noir XL Femme

Furygan Veste de moto MYSTIC EVO VENTED - Veste d'été - Doublure Respirant - Ventilation performante - Manche réglable - Tailles différentes

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
143,91 €
Livraison à partir de 5,99 €

Blouson moto femme Furygan Mystic Evo Vented Noir XL

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrables
143,91 €
Livraison à partir de 6,99 €

Furygan Mystic Evo Vented Jacket Noir XL Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
143,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Furygan Veste de moto MYSTIC EVO VENTED - Veste d'été - Doublure Respirant - Ventilation performante - Manche réglable - Tailles différentes

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
185,60 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Protection avancée : Résistance à l'abrasion et protections homologuées.
• Ventilation efficace : Rafraîchissement grâce aux panneaux aérés.
• Style féminin : Design moderne noir, blanc et rose.

Produits similaires

Furygan Mystic Evo Vented Jacket Noir XL Femme
143,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Furygan Mystic Evo Vented Jacket Noir L Femme
143,91 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Blouson moto femme Furygan Mystic Noir 2XL
143,91 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Furygan Mystic Evo Vented Jacket Noir S Femme
143,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Furygan Mystic Evo Jacket Blanc,Noir XL Femme
179,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Furygan Veste de moto MYSTIC EVO VENTED - Veste d'été - Doublure Respirant - Ventilation performante - Manche réglable - Tailles différentes

Offre la moins chère

Poche pour protection dorsale. Destinée à accueillir la dorsale Furygan D3O "Full Back Fury" de niveau 2. Doublure Furygan Skin Protect. Une conception tri-matière, étudiée afin d'augmenter la résistance des zones les plus sollicitées lors d'une chute, tout en préservant le confort. Protections épaules et coudes D3O. La technologie D3O est un matériau souple dont les molécules se durcissent à l’impact pour absorber le choc. Cela permet des protections souples, ergonomiques & performantes pour un confort & une sécurité accrus. Inserts rétro-réfléchissants. 4 poches: 2 extérieures/2 intérieures. Pattes de raccordement pour ceinture de pantalon. Zips d'aisance aux hanches. Pattes de réglage aux manches pour s'assurer que les protections s'ajustent parfaitement à votre corps. Mesh. Le Mesh, présent en larges panneaux et placé de façon optimale, permet un flux d'air accru dans le vêtement et une respirabilité maximale. Doublure fixe légère et respirante
143,91 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr