Furygan Apalaches Evo - Veste Moto Homme Toutes Saisons - Imperméable, Respirante - Protections D3O - Doublure Thermique Amovible - 12 Poches

Furygan Veste moto Apalaches Evo – Imperméable, respirante, protections D3O – L Homme Noir/Gris

offres d'occasion à partir de

Furygan Apalaches Evo - Veste Moto Homme Toutes Saisons - Imperméable, Respirante - Protections D3O - Doublure Thermique Amovible - 12 Poches

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
212,49 €
Livraison gratuite

Furygan Apalaches Evo - Veste Moto Homme Toutes Saisons - Imperméable, Respirante - Protections D3O - Doublure Thermique Amovible - 12 Poches

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
224,91 €
Livraison à partir de 5,99 €

Furygan Apalaches Evo Jacket Noir L Homme

3 jours ouvrable(s)
224,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Furygan Apalaches Evo - Veste Moto Homme Toutes Saisons - Imperméable, Respirante - Protections D3O - Doublure Thermique Amovible - 12 Poches

2 à 3 jours ouvrés
249,90 €
Livraison gratuite

Furygan Apalaches Evo - Veste Moto Homme Toutes Saisons - Imperméable, Respirante - Protections D3O - Doublure Thermique Amovible - 12 Poches

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
259,40 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Furygan Veste de moto Atom Vented Evo – ventilée, protections D3O – Noir M Homme
135,90 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Ghost Evo, veste en cuir S Noir Noir
399,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Clint Evo, veste en cuir 3XL Bleu Foncé Bleu Foncé
255,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Veste moto VOYAGER 3C – 3 couches laminées, toutes saisons, certifiée CE EPI
335,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Furygan Veste Mistral Evo 3 Noir Homme M
119,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Furygan Apalaches Evo - Veste Moto Homme Toutes Saisons - Imperméable, Respirante - Protections D3O - Doublure Thermique Amovible - 12 Poches

Offre la moins chère

[PROTECTIONS D3O POUR UNE SÉCURITÉ RENFORCÉE]: Profitez d’une protection avancée avec les protections D3O aux épaules et coudes, conçues pour absorber les chocs tout en restant souples et ergonomiques. Ajoutez une dorsale D3O Full Back Fury et des protections pectorales D3O LNR (non incluses) pour une sécurité totale [POUR TOUTES LES SAISONS]: Restez au chaud avec la doublure thermique amovible à manches longues et au frais grâce au système AFS (Air Flow System) qui assure une ventilation optimale. Parfaite en été comme en hiver, cette veste s’adapte aux conditions climatiques pour un confort maximal en toute situation [100% ÉTANCHE & RESPIRANTE]: Sa membrane Humax vous protège de la pluie tout en évacuant l’humidité, et le système AFS assure une ventilation idéale par temps chaud. Avec ses inserts rétro-réfléchissants, cette veste garantit confort et visibilité, quelles que soient les conditions météo [ERGONOMIE PENSÉE POUR LES MOTARDS]: pattes de réglages aux manches et à la taille, et pattes de serrage ajustables en hauteur à la taille pour un maintien précis. Inserts en néoprène au col et zip de raccordement de patalon pour un confort optimal lors des trajets [12 POCHES : PRATIQUE & FONCTIONNELLE]: Emportez vos indispensables avec 12 poches bien pensées : 9 extérieures, dont une poche CB et une poche étanche, et 3 intérieures. Une veste conçue pour les motards qui veulent allier style, confort et fonctionnalité au quotidien
212,49 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr