FUXLIFE Chariot de transport pliable FX-CTXL900 gris premum

4,5 (81)

FUXLIFE Chariot de transport pliable FX-CTXL900 gris premum

Prix total le moins cher
35 % de réduction sur (presque) tout avec le code SOLDES35 (jusqu'au 21/07/2026)
3 - 6 jours
415,35 €
Livraison à 4,90 €

Chariot de transport enfant pliable Gris Premium - FUXLIFE FX-CTXL900 - banquettes amovibles 4 places EN-1888 75 kg

3 à 6 jours
469,00 €
Livraison gratuite

FUXLIFE • Chariot pliable 4 places • FX-CTXL900 • gris premium • Wagon familial XL avec canopée, ceintures 5 points, frein arrière, normes EN 1888 et roues confort pour plage et camping

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
499,00 €
Livraison gratuite
FUXLIFE Chariot de transport pliable FX-CTXL900 gris premum

Offre la moins chère

Un maximum d’espace et un confort premium pour les grandes sorties en famille : le chariot pliable FUXLIFE FX-CTXL900 accompagne les aventures du quotidien, les vacances, les promenades et les escapades en plein air. Successeur du très populaire FUXTEC FX-CTXL900, il reprend ses fonctionnalités éprouvées dans un design retravaillé, avec la qualité fiable signée FUXLIFE by FUXTEC. Confort premium pour les petits renards Les 2 sièges doubles surélevés et amovibles offrent une assise confortable pour jusqu’à 4 enfants, avec une capacité de charge de 30 kg par siège double. Les ceintures de sécurité 5 points intégrées assurent un bon maintien des enfants à partir de 6 mois, dès lors qu’ils peuvent s’asseoir seuls et en toute sécurité. L’intérieur rembourré avec tissu mesh favorise une assise agréable et une bonne circulation de l’air pendant les trajets. Le toit solaire avec protection UV UPF 50+ et fenêtre de
415,35 €
3 - 6 jours
Fuxtec.fr

Produits similaires

FUXLIFE Chariot FX-CTL900 Noir
259,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
FUXLIFE Chariot à bras FX-CT350
96,85 €
Comparer 2 prix
Fuxtec.fr
Livraison à 4,90 €
FUXLIFE Chariot confort FX-CT800
174,85 €
Comparer 2 prix
Fuxtec.fr
Livraison à 4,90 €
FUXLIFE Chariot de plage FX-CTB800
189,00 €
Voir l'offre
Fuxtec.fr
Livraison à 4,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

81 Évaluations
5 étoiles
60
4 étoiles
12
3 étoiles
2
2 étoiles
3
1 étoile
4
Amazon.de Kunde

Pour le prix, le matériau est trop fragile.

via trustami

Amazon.it Kunde

Tout est parfait!!!

via trustami

Amazon.de Kunde

Au bout de 3 semaines l'essieu arrière commence à grincer et le chariot se manœuvre difficilement avec une charge de 23 kg. 2 enfants de 1 et 2 ans. De plus, le chariot tire sur la gauche quand on le pousse. Le prix n'est absolument pas justifié. En plus, il faut payer soi‑même le retour et se débro…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Il est peut-être un peu encombrant, mais wow, il est si facile à monter. Il accueille mon enfant de 7 ans, celui de 5 ans et celui de 1 an ensemble, avec plein de sacs, leurs vestes et les affaires d'école. C'est vraiment génial : il est très solide et se replie facilement. Même si j'ai un problème …

via trustami