Souffleur thermique dorsal FUXTEC FX-LBP185TPRO 85cc 4,0kW - souffleur de feuilles à essence 95 m/s

FUXTEC Souffleur de feuilles à essence FX-LBP185TPRO à dos

Souffleur thermique dorsal FUXTEC FX-LBP185TPRO 85cc 4,0kW - souffleur de feuilles à essence 95 m/s

Prix total le moins cher
35 % de réduction sur (presque) tout avec le code SOLDES35 (jusqu'au 21/07/2026)
3 - 6 jours
158,60 €
Livraison à 4,90 €

FUXTEC • Souffleur de Feuilles Thermique Dorsal FX-LBP185TPRO • Moteur 85cc 4,0kW • Vitesse d’air 95 m/s • Débit d’air 0,45 m³/s • Réservoir 4,2L • Harnais Sac à Dos Ergonomique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,99 €
Livraison gratuite

Souffleur de feuilles thermique dorsal FUXTEC FX-LBP185TPRO | Moteur 85 cm³ | Puissance 4,0 kW | Vitesse d’air 95 m/s

3 à 6 jours
189,99 €
Livraison gratuite
Souffleur thermique dorsal FUXTEC FX-LBP185TPRO 85cc 4,0kW - souffleur de feuilles à essence 95 m/s

Offre la moins chère

Souffleur thermique dorsal FUXTEC FX-LBP185TPRO Ce qu’il faut retenir Souffleur à essence dorsal conçu pour un nettoyage rapide et maîtrisé des grandes surfaces extérieures. Le FUXTEC FX-LBP185TPRO est adapté aux travaux d’entretien autour de la maison lorsque feuilles, poussières ou résidus s’accumulent. Son moteur thermique génère un flux d’air constant permettant de dégager efficacement différentes zones. La conception en sac à dos améliore la répartition du poids et rend l’utilisation plus stable sur la durée. L’appareil convient aux allées, terrasses, cours et jardins de taille importante. Caractéristiques Moteur 2 temps 85 cm³ avec 4,0 kW Vitesse d’air jusqu’à 95 m/s Débit d’air 0,45 m³/s Réservoir 4,2 L Système dorsal ergonomique
158,60 €
3 - 6 jours
Fuxtec.fr

Produits similaires

Souffleur thermique - FUXTEC FX-LB133T - à dos 900W 33cm3 300 km/h
103,35 €
Comparer 3 prix
Fuxtec.fr
Livraison à 4,90 €
Souffleur de feuilles thermique FX-LB126ECO
76,05 €
Comparer 3 prix
Fuxtec.fr
Livraison à 4,90 €