Guide de randonnée - Islande | Rother

G. et C. Handl – Islande – 66 randonnées sélectionnées sur l'île de feu et de glace – Guide broché

Économisez avec l'occasion -54 %
offres d'occasion à partir de 7,90 €

Guide de randonnée - Islande | Rother

Prix total le moins cher
2-5 jours
17,35 €
Livraison à 3,00 €

ISLANDE (FR)

2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à 3,00 €

Islande (fr) - G. ET C. HANDL - Rother - broché - Guide

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à 3,00 €

ISLANDE (FR)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à 5,50 €

ISLANDE (FR)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à 7,50 €

ISLANDE (FR)

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
18,00 €
Livraison à 32,00 €

ISLANDE (FR)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,15 €
Livraison à 3,00 €
Guide de randonnée - Islande | Rother

Offre la moins chère

Guide de randonnée de poche de l'Islande édité par Rother. Sommaire et exemple-type en photo.184 pages, 127 photos en couleurs, 66 profils d'altitude, 66 cartes au 1:25 000 à 1:100 000, deux cartes synoptiques au 1:3 000 000 et 1:5 000 000Format 11,5 x 16,5 cm, cartonné et pelliculé polytex.Les coordonnées GPS sont téléchargeables pour l’ensemble des itinéraires sur le site de l'éditeur (Rother). L’Islande, île de feu et de glace, exerce un charme magique sur tous les amoureux de la nature. Des volcans en activité et de vastes déserts de lave contrastent avec des glaciers en nombre infini. Des chutes d’eau et des geysers imposants impressionnent les visiteurs tout autant que la faune et la flore uniques en leur genre. Ce paysage originel vous garantit certes des expériences naturelles inoubliables, mais impose également aux randonneurs des défis particuliers. Il n’existe pas de réseau de refuges et de chemins, tel qu’on le connaît dans les Alpes, et le temps sur l’île est absolument im
17,35 €
2-5 jours
cartovia.com (FR)