G.Skill Ripjaws S5 48Go (2x24Go) DDR5 5200MHz CL40 1.1V PC - Mémoire Unbuffered double canal avec Intel XMP 3.0 et radiateur (F5-5200J4040A24GX2-RS5W)

G.Skill Kit mémoire Ripjaws S5 F5-5200J4040A24GX2-RS5W 48 Go (2 x 24 Go) DDR5-5200 CL40 blanc

G.Skill Ripjaws S5 48Go (2x24Go) DDR5 5200MHz CL40 1.1V PC - Mémoire Unbuffered double canal avec Intel XMP 3.0 et radiateur (F5-5200J4040A24GX2-RS5W)

Prix total le moins cher
10 à 14 jours ouvrés
837,49 €
Livraison gratuite

G.Skill Ripjaws S5 - Kit mémoire 48GB (2x24) DDR5-5200 CL40-40-40-83 blanc

2 à 5 jours
854,90 €
Livraison à partir de 2,05 €

G.Skill Ripjaws S5 F5-5200J4040A24GX2-RS5W module de mémoire 48 Go 2 x 24 Go DDR5 4800 MT/s

10 jours ouvrés
899,23 €
Livraison à partir de 9,02 €

G.Skill Ripjaws S5 F5-5200J4040A24GX2-RS5W module de mémoire 48 Go 2 x 24 Go DDR5 4800 MT/s 288-pin DIMM

PIXMANIA40 (40€ offerts dès 900€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
5 jours ouvrés
926,92 €
Livraison gratuite

GSKILL RipJaws S5 Low Profile 48 Go (2 x 24 Go) DDR5 5200 MHz CL40

Se renseigner auprès du vendeur
986,81 €
Livraison gratuite

DDR5 48 Go PC 5200 CL36 G.Skill KIT (2 x 24 Go) 48-RS5W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 013,00 €
Livraison gratuite

DDR5 48 Go PC 5200 CL36 G.Skill KIT (2 x 24 Go) 48-RS5W

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
1 034,73 €
Livraison gratuite

DDR5 48 Go PC 5200 CL36 G.Skill KIT (2 x 24 Go) 48-RS5W

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4 910,29 €
Livraison à partir de 12,26 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 33 mm

Caractéristiques

Type de refroidissement Radiateur
Module XMP d'Intel® Oui
Latence CAS 40
Type de mémoire mise en cache Unregistered (unbuffered)
ECC Non
composant pour PC
Débit de transfert des données de mémoire 4800 MT/s
Fréquence de la mémoire 5200 MHz
Version d'Intel XMP (Extreme Memory Profile) 3.0
Mémoire de tension 1.1 V
Canaux de mémoire Double canal
Type de mémoire interne DDR5
Disposition de la mémoire (modules x dimensions) 2 x 24 Go
Mémoire interne 48 Go

Informations sur le produit

En bref

• Capacité Imposante : 48GB pour améliorer la fluidité des applications.
• Vitesse Élevée : 5200 MHz pour réduire les temps de chargement.
• Compatibilité Maximale : Compatible avec les plateformes Intel et AMD récentes.

Produits similaires

G.Skill 32GB PC3-12800 Kit module de mémoire 32 Go 4 x 8 Go DDR3
248,95 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
G.Skill Ares 32 Go DDR3-1600 (4x 8 Go) mémoire vive
199,90 €
Comparer 5 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
G.Skill Mémoire RAM Trident Z5 Neo RGB F5-6000J3040G32GX2-TZ5NR 64Go (2x32Go) DDR5 6000MHz CL40 Noir
847,90 €
Comparer 16 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 2,12 €
G.Skill 8GB DDR3 PC3-12800 DC Kit module de mémoire 8 Go 2 x 4 Go 240-pin DIMM
124,00 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
G.Skill Ripjaws S5 48Go (2x24Go) DDR5 5200MHz CL40 1.1V PC - Mémoire Unbuffered double canal avec Intel XMP 3.0 et radiateur (F5-5200J4040A24GX2-RS5W)

Offre la moins chère

Mémoire vive G.Skill Ripjaws S5 48Go (2x24Go) DDR5 5200MHz CL40 1.1V, idéale pour PC. Kit Dual Channel Unbuffered, compatible Intel XMP 3.0. Fréquence de 5200 MHz, latence CAS 40. Tensions : 1.1V....
837,49 €
10 à 14 jours ouvrés
helloedge.fr