G-star Original Denim Baseball Cap Bleu Homme

G-Star Casquette de baseball Originals Denim Homme Bleu (raw denim D17890-B988-001)

G-star Original Denim Baseball Cap Bleu Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
22,99 €
Livraison à 2,99 €

G-Star Homme Casquette De Baseball Originals Denim, Bleu (raw denim D17890-B988-001), PC

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
39,30 €
Livraison gratuite

G-Star RAW Casquette De Baseball Originals Denim Bleu foncé one size

Votre commande sera expédiée sous 1-2 jour(s).
39,95 €
Livraison à 4,95 €

G-Star Homme Casquette De Baseball Originals Denim, Bleu (raw denim D17890-B988-001), PC

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
131,26 €
Livraison à 8,76 €
G-star Original Denim Baseball Cap Bleu Homme

Offre la moins chère

Une étiquette tissée G Star Originals est apposée sur le devant de cette casquette.La sangle arrière vous permettra de personnaliser la coupe selon vos préférences.Traits:Ajustement à 6 panneaux.Visière arrondie cousue à travers.Œillets de ventilation.Bandoulière réglable à l'arrière.Bandes renforcées à la couture intérieure.Étiquette tissée G Star Originals au centre devant.Matériel:Kir Denim Bio 2.0.Il s'agit d'une 3e édition du premier tissu en denim Gold G Star certifié Cradle to Cradle au monde qui a été initialement publié en février 2018.Cette version 2.0 est toujours une qualité unisexe avec une mise à jour oz de son poids et un caractère de denim renouvelé et plus dynamique.Développé avec RFTPi Raw pour le procédé de teinture indigo le plus propre au monde de Planet Indigo, formulé en partenariat avec DyStar®, G Star et Artistic Milliners.Raw for the Planet Indigo utilise 15% moins d'indigo, 70% moins de produits chimiques, pas de sels et ne produit aucun sel de sous-produit p
22,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

G-Star Homme Casquette Avernus Trucker, Beige (vintage khaki D24319-D504-G053), PC
22,11 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Casquette Rouge Homme Velours G-Star Originals Baseball Taille unique
10,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €
G-Star Homme Casquette De Baseball Originals, Rouge (acid red D03219-C693-A911), PC
24,34 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
G-star Avernus Burger Baseball Cap Vert
17,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
G-Star Homme Casquette Avernus Trucker, Vert (shamrock D24319-C105-2199), PC
23,36 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite