G-star 3301 Tapered Jeans Bleu 29 / 30 Homme

G-Star Jeans 3301 Tapered Bleu Taille 29 / 30 Homme

G-star 3301 Tapered Jeans Bleu 29 / 30 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
65,99 €
Livraison à 2,99 €

Jeans droit conique G-Star 3301 Bleu 29x30

3 à 5 jours ouvrés
66,69 €
Livraison à 6,99 €

Jeans droit conique G-Star 3301 Bleu 29x30

5 jours ouvrables
66,93 €
Livraison à 6,99 €

G-STAR Homme Jean 3301 Regular Tapered, Bleu (DK Aged 51003-7209-89), 29W / 30L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à 4,00 €

G-STAR Homme Jean 3301 Regular Tapered, Bleu (DK Aged 51003-7209-89), 29W / 30L

2 à 3 jours ouvrés
87,96 €
Livraison gratuite

G-Star RAW Jean 3301 Regular Tapered Bleu foncé 29-30

Votre commande sera expédiée sous 1-2 jour(s).
109,95 €
Livraison gratuite

G-star - Jeans Slim-fit - Homme - Jeans - Bleu - Taille: W29 L30

1-5 jours ouvrables
122,73 €
Livraison à 5,95 €

G-STAR Homme Jean 3301 Regular Tapered, Bleu (DK Aged 51003-7209-89), 29W / 30L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
155,00 €
Livraison à 25,00 €

G-STAR Homme Jean 3301 Regular Tapered, Bleu (DK Aged 51003-7209-89), 29W / 30L

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
209,97 €
Livraison à 12,33 €
G-star 3301 Tapered Jeans Bleu 29 / 30 Homme

Offre la moins chère

Le 3301 est un jean classique à 5 poches et représente le style le plus épuré de la gamme de denim G Star. Basé sur le pantalon de travail résistant d'origine occidentale, connu pour son `` non-fit '', le 3301 est un incontournable de la garde-robe. Son nom est dérivé du tissu et du code couleur du premier denim brut introduit par G Star en 1996.Caractéristiques:Le G Star 3301 est un jean de style neutre avec une construction classique à 5 poches. Dépouillé à sa forme la plus pure, ce jean essentiel allie des détails authentiques à un style épuré.Coupe effiléeCeinture régulièreTaille régulièreSe rétrécit du genou à l'ourletBraguette boutonnéeEn tissu:BROOKLYN DENIM: Le 3301 Tapered Jeans est fait de denim brut de 11 oz avec une teinte de base indigo classique.Denim indigo coulé vertLook striéSurface lustrée79% coton, 19% polyester (recyclé), 2% élasthanneInstructions de lavage:40 ° processus normalNe pas javelliserFer à repasser basse température 110 °Tous les solvants sauf le trichlor
65,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

G-Star Jean Femme 3301 Skinny Bleu (dk aged D05175-5245-89) 26W/34L
49,98 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
G-Star Jean femme Kate Boyfriend Bleu (D15264-C052-D332) 31W/30L
86,48 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
G-Star Jean 3301 Regular Tapered Bleu Taille 32/30 Homme
65,99 €
Comparer 9 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
G-Star Jean Kate Boyfriend Bleu Femme Taille 28/32
65,14 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
G-Star Jeans 3301 Skinny Bleu Femme Taille 31/34
60,00 €
Comparer 9 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €