G-star Whistler Puffer Jacket Vert M Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
136,99 €
Livraison à 2,99 €

Doudoune à capuche G-Star G- Whistler Vert M

5 jours ouvrables
167,00 €
Livraison à 6,99 €

Doudoune à capuche G-Star G- Whistler Vert M

3 à 5 jours ouvrés
167,00 €
Livraison à 6,99 €

Doudoune à capuche G-Star G- Whistler - dark olive - XS M

6 à 8 jours
185,00 €
Livraison gratuite

G-Star Homme Veste à capuche G-Whistler Padded, Vert (dark olive D20100-D199-C744), M

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
202,44 €
Livraison à 5,99 €
G-star Whistler Puffer Jacket Vert M Homme

Offre la moins chère

Cette veste matelassée à capuche G-Whistler est confectionnée dans un tissu déperlant, matelassé en couture horizontale.La capuche à visière amovible est dotée d´un devant haut et offre des cordons de serrage à l´intérieur pour une protection optimale.La visière peut être fixée si vous le souhaitez.De plus, l´ourlet droit est réglable, car il y a un cordon de serrage caché à l´intérieur.Un passepoil épais court le long des manches.Cette veste matelassée offre des poches passepoilées à la taille et une double poche intérieure.Caractéristiques :Coupe classique.Capuche à visière réglable, cordon de serrage à l´intérieur, devant surélevé - amovible.Design matelassé et rembourré.Poches passepoilées larges à la taille - fermeture à bouton-pression.Le passepoil est fixé le long des manches arrière.À l´intérieur :boucle porte-cintre et double poche intérieure.Fermeture éclair - pare-vent en dessous, cordon de serrage caché à l´ourlet.Informations sur le tissu :Tissu compact et léger fabriqué à
136,99 €
8-10 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

G-star D25345-d518 Whistler 2.0 Jacket Noir M Homme
129,49 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
G-star Whistler Jacket Beige S Femme
145,99 €
Comparer 2 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Doudounes hommes G-Star Raw G- WHISTLER PDD HDD JKT 2.0 Noir EU S
131,07 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite
Doudounes hommes G-Star Raw G- WHISTLER PDD HDD JKT 2.0 Noir EU L
131,07 €
Voir l'offre
Shoes.fr
Livraison gratuite