Requiem CD

Gabriel Fauré – Requiem – CD – Warner Music

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 3,48 €

Requiem CD

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,00 €
Livraison à 2,99 €

Fauré: Requiem

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,68 €
Livraison à 3,00 €

Fauré: Requiem

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
16,83 €
Livraison à 3,99 €

Requiem

Se renseigner auprès du vendeur
17,06 €
Livraison gratuite

Requiem

Livraison sous 3 a 5 jours
17,62 €
Livraison à 3,99 €

Gabriel Faure Faure: Requiem (CD) Album

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
19,35 €
Livraison gratuite

Fauré: Requiem

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,58 €
Livraison à 3,00 €

Fauré: Requiem

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,56 €
Livraison à 6,95 €

PHILIPPE/JÄRVI,PAAVO JAROUSSKY - REQUIEM (PIE JESU) CD NEUF FAURE,GABRIEL

Livrera sous 13 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
22,99 €
Livraison à 3,95 €
Requiem CD

Offre la moins chère

Fnac.com : Livraison gratuite dès 15 € d'achat. Requiem - CD album - Musique CD, Vinyl : tous les albums pop, rock, variété, rap, R'n'B, classique, jazz, metal, electro ...
7,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Fnac.com

Fiche technique

Caractéristiques

Titres des chansons Disc 1 01 I. Introït et Kyrie: Requiem Op. 48  - Paavo Järvi/Orchestre de Paris/Choeur de l'Orchest 02 II. Offertoire: Requiem Op. 48  - Paavo Järvi/Orchestre de Paris/Choeur de l'Orchest 03 III. Sanctus: Requiem Op. 48  - Paavo Järvi/Orchestre de Paris/Choeur de l'Orchest 04 IV. Pie Jesu: Requiem Op. 48  - Paavo Järvi/Orchestre de Paris/Choeur de l'Orchest 05 V. Agnus Dei: Requiem Op. 48  - Paavo Järvi/Orchestre de Paris/Choeur de l'Orchest 06 VI. Libera me: Requiem Op. 48  - Paavo Järvi/Orchestre de Paris/Choeur de l'Orchest 07 VII. In Paradisum: Requiem Op. 48  - Paavo Järvi/Orchestre de Paris/Choeur de l'Orchest 08 Cantique de Jean Racine Op. 11  - Paavo Järvi/Orchestre de Paris/Choeur de l'Orchest 09 Elégie for cello and orchestra in C minor Op. 24  - Paavo Järvi/Orchestre de Paris/Eric Picard 10 Pavane for orchestra and mixed choir, Op. 50  - Paavo Järvi/Orchestre de Paris/Choeur de l'Orchest 11 Super flumina Babylonis, for mixed choir and orchestra  - Paavo Järvi/Orchestre de Paris/Marie Virginia Sava
Artiste Paavo Järvi
Éditeur Warner Music Group
Genre Classique
Type de support CD
Nombre de disques optiques 1 disques
Date de sortie 12/09/2011
Audience cible Adulte
Type de distribution Support physique

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîtier double

Informations sur le produit

En bref

• Interprétation Envoûtante : Sensibilité et émotion par Philippe Jaroussky.
• Son Immersif : Enregistrement en haute définition exceptionnel.
• Design Raffiné : Pochette élégante et soignée.

Produits similaires

Faure' Gabriel - Quatuors avec piano No 1 Op.15 & No 2 Op.45 - Harmonia Mundi
20,92 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Gabriel Fauré – Ici-Bas : Les mélodies – Coffret Digisleeve CD – Sony
7,01 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
Gabriel Fauré : Requiem & Autre Musique Chorale (30 Ans Hyperion)
8,88 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 2,99 €
Fauré Gabriel - Trio Per Pianoforte E Archi Op.120
50,20 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Charles Owen – Fauré : Nocturnes
13,53 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,00 €