Gaerne Sg-12 Off-road Boots Blanc EU 43 Homme

Gaerne Bottes motocross SG-12 Blanc Taille 43 Homme

Gaerne Sg-12 Off-road Boots Blanc EU 43 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
466,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Bottes Cross Gaerne SG12 Blanc43 Blanc

3-7 jours
470,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

gaerne SG12 Blanc 43 homme

2-4 Jours
474,99 €
Livraison gratuite

Gaerne SG-12, bottes 43 EU Blanc Blanc

en stock
475,80 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gaerne SG-12 Bottes de motocross, blanc, taille 43 pour homme

1 - 2 jours
475,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Gaerne SG-22 Chameleon, bottes 48 EU Noir/Mauve/Vert Noir/Mauve/Vert
594,80 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
gaerne SG22 bottes Noir/Gris/Mauve 47 unisex
487,87 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Gaerne Bottes SG-22 Caméléon Motocross Noir/Gris/Mauve 44 Unisexe
487,87 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Gaerne Bottes SG22 Noir/Gris/Mauve Taille 43 unisexe
487,87 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
gaerne SG22 bottes Noir/Gris/Mauve 42 unisex
487,87 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Gaerne Sg-12 Off-road Boots Blanc EU 43 Homme

Offre la moins chère

Conquérez tous les terrains avec les bottes de motocross/enduro Gaerne SG-12Les bottes Gaerne SG-12 représentent le summum des chaussures tout-terrain, méticuleusement conçues pour offrir une protection, un confort et des performances inégalés aux pilotes de motocross et d´enduro sérieux. Conçues pour résister aux conditions de conduite les plus difficiles, ces bottes regorgent de caractéristiques innovantes qui établissent une nouvelle norme dans l´industrie.Protection sans compromis pour une conduite en toute confiance :La sécurité est primordiale en conduite tout-terrain, et les bottes SG-12 répondent à cet impératif grâce à une série de caractéristiques de protection. Le système innovant de pivot à deux étages offre une liberté de mouvement fluide tout en protégeant contre l´hypertension de la cheville et les blessures dues aux chocs. Une plaque de tibia en TPU stratégiquement placée, une zone des orteils renforcée et un contrefort robuste offrent une protection complète contre les
466,49 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.