gaerne SG22 Bottes de motocross Noir/Gris/Mauve 43 unisex

Gaerne Bottes SG22 Noir/Gris/Mauve Taille 43 unisexe

gaerne SG22 Bottes de motocross Noir/Gris/Mauve 43 unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
559,92 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Gaerne SG22 Caméléon/Noir43 Caméléon,Noir

3-7 jours
565,99 €
Livraison à 9,99 €

Gaerne SG-22 Bottes de motocross, noir/violet, Taille 43

8 - 11 jours
594,92 €
Livraison à 7,99 €

Gaerne Sg-22 Chameleon Off-road Boots Noir EU 43 Homme

9-11 jours ouvrables
596,99 €
Livraison à 2,99 €
gaerne SG22 Bottes de motocross Noir/Gris/Mauve 43 unisex

Offre la moins chère

Confortables, sûres, légères - ça ne semble pas spectaculaire, mais c'est tout le contraire. La preuve : les bottes de motocross uniques de Gaerne *SG22*. Elles sont certainement beaucoup de choses, mais en aucun cas ennuyeuses. Car pour ce modèle, Gaerne a concentré toute sa force d'innovation sur un seul objectif. Créer une chaussure haute performance qui allie l'artisanat italien aux matériaux les plus modernes et aux solutions high-tech. Le terme anglais « Horsepower » a fait l'objet d'une grande attention. Ce terme désigne d'une part la force motrice, mais d'autre part aussi la capacité à faire la différence. Ce « Horsepower » se retrouve dans les années de développement nécessaires à Gaerne pour créer les bottes de motocross les plus confortables, les plus légères et les plus sûres que l'entreprise ait jamais réalisées. Gaerne a engagé des pilotes professionnels pour la *NV 22*, a développé et testé avec eux chaque étape intermédiaire jusqu'à la version finale. Il s'agissait de r
559,92 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

gaerne SG22 Bottes de motocross Noir/Gris/Mauve 47 unisex
559,92 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Gaerne Bottes SG22 Noir/Gris/Mauve Taille 46 Unisexe
559,92 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
gaerne SG22 Bottes de motocross Noir/Gris/Mauve 42 unisex
559,92 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
gaerne SG22 Bottes de motocross Noir/Gris/Mauve 45 unisex
559,92 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
gaerne SG22 Bottes de motocross Noir/Gris/Mauve 48 unisex
559,92 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite