Chaussures moto Gaerne Rome Gore-tex Noir 44

Gaerne Chaussures moto G-Rome GTX Gore-Tex imperméables Noir Taille 44 Homme

Chaussures moto Gaerne Rome Gore-tex Noir 44

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
157,64 €
Livraison à 6,99 €

Gaerne G-Rome GTX Chaussures de moto imperméables, noir, Taille 44

3 - 4 jours
163,92 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Gaerne G_Rome Gore-Tex Noir44 Noir

3-7 jours
224,99 €
Livraison à 9,99 €
Chaussures moto Gaerne Rome Gore-tex Noir 44

Offre la moins chère

Les chaussures de moto G_ROME GORE-TEX® sont le choix idéal pour les déplacements urbains, alliant confort des chaussures décontractées et protection moto dédiée.La tige est en cuir de haute qualité, offrant à la fois style et durabilité. Dotées de renforts au niveau du malleolus, du talon et de la boîte à orteils, ces chaussures au style urbain garantissent résistance et protection accrue. De plus, le col arrière souple est spécialement conçu pour un confort supérieur lors des trajets.Le système de fermeture utilise des lacets et une fermeture éclair extérieure, offrant une fermeture rapide et facile ainsi qu'un ajustement personnalisable.À l'intérieur, la botte possède une membrane GORE-TEX®, reconnue pour ses propriétés exceptionnelles de résistance à l'eau et de respirabilité, garantissant que vos pieds restent au sec et confortables par tous les temps.La semelle anatomique et amovible, améliorant les niveaux de respirabilité, est conçue pour des performances, un confort et un sout
157,64 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

Gaerne Xenon Gore-Tex® Chaussures moto, noir, Taille 43
163,92 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Gaerne Letur Aquatech Chaussures de moto, noir, Taille 42
147,52 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Chaussures moto Gaerne Rue Aquatech Noir 43
126,31 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures moto Gaerne Rue Aquatech Noir 41
126,31 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures moto Gaerne Rue Aquatech Noir 42
126,31 €
Comparer 2 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €