Bottes Cross Gaerne SG22 Hurricane41 Hurricane

Gaerne SG-22 Hurricane, bottes 41 EU Blanc/Bleu/Rouge Blanc/Bleu/Rouge

Bottes Cross Gaerne SG22 Hurricane41 Hurricane

Prix total le moins cher
3-7 jours
592,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gaerne SG-22 Hurricane, bottes 41 EU Blanc/Bleu/Rouge Blanc/Bleu/Rouge

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
620,41 €
Livraison à partir de 10,40 €

Gaerne SG22 Bottes de motocross, blanc-rouge-bleu, taille 41 pour homme

1 - 2 jours
620,42 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gaerne Sg-22 Off-road Boots Bleu EU 41 Homme

5 jours ouvrable(s)
648,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

gaerne SG22 bottes Noir/Gris/Mauve 47 unisex
487,87 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Gaerne Bottes SG-22 Caméléon Motocross Noir/Gris/Mauve 44 Unisexe
487,87 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Gaerne SG-22, bottes 47 EU Gris Foncé/Blanc/Gris Gris Foncé/Blanc/Gris
594,80 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
gaerne SG22 bottes Noir/Gris/Mauve 42 unisex
487,87 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
gaerne SG22 bottes Noir/Gris/Mauve 45 unisex
487,87 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Bottes Cross Gaerne SG22 Hurricane41 Hurricane

Offre la moins chère

Les bottes cross Gaerne SG22 sont conçues pour les pilotes de motocross qui exigent à la fois performance et protection. Dotées de technologies avancées telles que le Dual Stage Pivot System 1.0, ces bottes soutiennent la cheville tout en permettant un mouvement naturel. Les aérations et les canaux 3D favorisent la circulation de l'air, gardant vos pieds au frais lors des sorties intenses. La conception innovante de la pointe améliore la rapidité des changements de vitesse, tandis que les boucles en aluminium et le protège-tibia réglable garantissent un ajustement personnalisé. Grâce à leur robuste construction Goodyear Welted, ces bottes offrent une durabilité exceptionnelle et la possibilité de ressemelage.Caractéristiques : • Système de pivot à double étage 1.0 pour le soutien de la cheville • Aérations et canaux 3D pour un flux d’air optimal • Pointe 3D pour un changement de vitesse amélioré • Boucles super légères en aluminium pour un ajustement parfait • Grip Guard 1.0 pour une m
592,99 €
3-7 jours
24mx.fr