Plaquettes de frein Galfer Advanced pour Magura MT5, MT7

Galfer Plaquettes de frein Advanced pour Magura MT5, MT7

offres d'occasion à partir de

Plaquettes de frein Galfer Advanced pour Magura MT5, MT7

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
19,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Paire de plaquettes galfer semi metallique magura mt5 mt7 advanced

24h
22,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

GALFER Plaquettes de Frein Disc Advanced pour Magura rouge MA-008

2-6 jours
22,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Magura FD487 Brake Pads Multi-coloured

Livrera sous 9 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
32,10 €
Livraison gratuite

Galfer Freins Galfer Magura Mt5/mt7 One Size G

Se renseigner auprès du vendeur
32,15 €
Livraison à partir de 6,19 €

Plaquettes de frein avancées G1851 Galfer Fd487g1851

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
32,23 €
Livraison à partir de 9,15 €

Pastilles Mélange Rouge Advanced pour Magura mt5 - mt7 FD487G1851 GALFER BIKE

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
36,29 €
Livraison à partir de 16,90 €

Galfer - Paire Pastilles X Magura MT5 MT7 FD487 Advanced G1652 Ebike G1851 New

Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
42,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Galfer Plaquettes de frein pour E-Bike SRAM Red 22/Level
20,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Galfer Plaquettes de frein pour E-Bike SRAM Level
16,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Galfer Plaquettes de frein E-Bike SRAM Guide Re Avid Code R
19,99 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Galfer Plaquettes de frein Disc Advanced SH-011 rouge pour Shimano
14,99 €
Comparer 6 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Galfer Plaquettes de frein FD465 G1053 semi-métalliques performance pour Hope E4 RX4 Shimano – Paire
13,99 €
Comparer 9 prix
Alltricks.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Plaquettes de frein Galfer Advanced pour Magura MT5, MT7

Offre la moins chère

Plaquettes de frein Galfer pour Magura MT5, MT7 à composé Advanced, idéales pour les situations adverses d'humidité et d'extrême saleté sur le terrain, dans lesquelles la potence de freinage se maintient avec très peu d'effort. Fabriquées avec des fibres basaltiques et des revêtements spécifiques qui absorbent l'humidité, en rendant leur comportement plus efficace et constant dans les conditions extrêmes d'eau et de boue.Avantages des nouveaux composés des Galfer Bike :- Absence de bruit.- Amélioration du toucher, progressivité et potence de freinage.- Minimisation des vibrations dans la partie cycle.- Moindre usure des disques de frein.- Résistance aux grandes températures.- Augmentation de la durabilité.
19,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr