Paire de plaquettes galfer semi metalliques magura mt2 mt4 mt6 mt8 mts standard

Galfer Plaquettes de frein avec pad Standard pour Magura MT2, MT4, MT6 et MT8

Paire de plaquettes galfer semi metalliques magura mt2 mt4 mt6 mt8 mts standard

Prix total le moins cher
24h
13,99 €
Livraison à 3,99 €

Plaquettes de frein G1053 Standard Galfer Fd436g1053

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
15,94 €
Livraison à 8,54 €

Galfer Freins Galfer Standard Magura Mt2/mt4/mt6/mt8 One Size G

Se renseigner auprès du vendeur
20,44 €
Livraison gratuite

Pastilles Mélanger Noir Standard pour Magura mt2-4-6-8 FD436G1053 GALFER BIKE Br

Livrera sous 11 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
21,73 €
Livraison à 16,90 €

Plaquettes De Frein Galfer Avec Pad Standard Pour Magura Mt2, Mt4, Mt6 Et Mt8 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
27,53 €
Livraison gratuite

Galfer - Paire Pastilles X Magura MT2 MT4 MT5 MT8 MTS FD436 Standard G1053 New

Livrera sous 8 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
28,01 €
Livraison gratuite

Plaquettes Frein Galfer BIKE Magura MT2, MT4, MT6, MT8, MTS FD436G1053

40,34 €
Livraison gratuite
Paire de plaquettes galfer semi metalliques magura mt2 mt4 mt6 mt8 mts standard

Offre la moins chère

les plaquettes de frein standard s adapteront a toutes les conditions d usage elles representent l equilibre parfait entre puissance et longevite tout en procurant un freinage progressif et constant sans nuisance sonore elles conviendront egalement parfaitement a un usage dh loisir type bike park elles sont disponibles en trois gammes la gamme standard offre un tres bon compromis entre puissance et longevite avec un freinage progressif peu sonore et une grande durabilite xc et enduro la gamme advanced est pensee pour les conditions climatiques difficiles pluie boue sable trial xc enduro dh enfin la gamme pro represente le nec plus ultra supportant les conditions intenses longues descentes gros freinages et proposant puissance et constance meme a hautes temperatures tres puissante et moins durable enduro dh details standard garniture semi metallique compatibles avec les etriers magura mt2 mt4 mt6 mt8 mts offrent un freinage puissant et progressif tout en assurant un bon refroidissement
13,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Disque de frein FEBI BILSTEIN 28177 avant, ventilé, 1 pièce
20,65 €
20.65
Voir l'offre
Motointegrator.fr
Livraison à 9,99 €
Galfer Plaquettes de frein pour E-Bike SRAM Level
22,20 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Galfer Plaquettes de frein Advanced pour Magura MT5, MT7
22,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Galfer Plaquettes de frein pour E-Bike Formula R Mega The One
22,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Galfer Plaquettes de frein pour E-Bike SRAM Red 22/Level
20,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €