Galipette - Commode Calypso 1 porte 3 tiroirs

Galipette Commode Calypso 1 porte 3 tiroirs

Galipette - Commode Calypso 1 porte 3 tiroirs

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
346,90 €
Livraison gratuite

Commode 1 porte 3 tiroirs Calypso

Prix total le moins cher
11 à 18 jours
346,90 €
Livraison gratuite

Commode 3 tiroirs 1 porte

3 jours ouvrés
396,99 €
Livraison gratuite

Commode calypso 3 tiroirs 1 porte effet bois chêne doré effet claustra

5 à 7 jours
396,99 €
Livraison gratuite

Commode 3 tiroirs 1 porte Marron

Se renseigner auprès du vendeur
396,99 €
Livraison gratuite

Commode 1 Porte 3 Tiroirs Calypso - Galipette

Livraison sous 3 a 5 jours
396,99 €
Livraison gratuite
Galipette - Commode Calypso 1 porte 3 tiroirs

Offre la moins chère

Faites le choix de la commode Calypso dans un style naturel chic, pour la chambre de votre futur bébé. De jolies teintes chêne doré et un effet claustra viennent signer ce meuble pour créer une ambiance douce et chaleureuse. Son format généreux permettra d y ranger tout le nécessaire pour votre bébé : vêtements, couches, jouets etc. L effet claustra vient créer du relief sur la porte, il est déstructuré pour apporter modernité et originalité. Les trois tiroirs sont dotés d une poignée laiton, effet brossé. Ils sont également équipés d amortisseurs pour permettre une fermeture en douceur. Quand à la porte, elle s ouvre et se ferme grâce à un pousse-lâche. Derrière celle-ci se trouve une étagère pour multiplier les espaces de rangement. Cette commode peut accueillir un plan à langer (en option), à venir fixer directement dessus. Cette commode est fabriquée en France, à 50% de bois directement issu de forêts françaises gérées de manière durable et 50% de bois recyclé. Dimensions :45x113x8
346,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Commode 1 porte 3 tiroirs avec plan à langer Calypso
399,00 €
Voir l'offre
Berceaumagique.com
Livraison gratuite
Plan À Langer Calypso - Galipette
183,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison gratuite