Dupuis retour au Kosovo tome 1 - luxe

Gani Jakupi – Retour au Kosovo – Tome 1 – Édition spéciale relié (luxe)

Économisez avec l'occasion -28 %
offres d'occasion à partir de 24,47 €

Dupuis retour au Kosovo tome 1 - luxe

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
34,00 €
Livraison à 3,00 €

Retour au Kosovo Edition spéciale - Gani Jakupi - Dupuis - relié - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,00 €
Livraison à 3,00 €
Dupuis retour au Kosovo tome 1 - luxe

Offre la moins chère

Édition limitée avec jaquette comprenant un frontispice inédit imprimé sur papier d'art. . Il y a une quinzaine d'années, le Kosovo est devenu le théâtre d'une guerre civile, aux franges de l'Europe. Kosovar, Gani Jakupi a quitté son pays en proie au confl it. Écrivain, journaliste, jazzman, dessinateur et scénariste, il a vécu en France et en Espagne, avant de revenir au Kosovo après la fi n des combats en 1999, pour retrouver sa famille et pour témoigner. À la fois proche et lointain, ce confl it a ravivé des doutes et des blessures qu'on croyait oubliés. Comment dire l'après ? Gani Jakupi explore les douloureuses questions qui se posent quand les armes se taisent et que la vie doit reprendre ses droits.
34,00 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

Retour au Kosovo Edition spéciale - Gani Jakupi - Dupuis - relié - Bande dessinée
34,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Gani Jakupi – Matador, L'intégrale – Cartonné – Bande dessinée
35,50 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à 0,01 €
Retour au Kosovo - Gani Jakupi - Dupuis - relié - Bande dessinée
25,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Enquête sur El Comandante Yankee Gani Jakupi (Auteur)
22,80 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €
Les Amants de Sylvia Gani Jakupi (Auteur)
1,94 €
Comparer 2 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,00 €