Gant EUROCHEM 3740 vert - COVERGUARD - MO3740 T9

Prix le moins cher
24/48H
5,24 €
Livraison à 9,93 €

Gants de protection chimique avec manchette de sécurité EUROCHEM 3740 - T9 Coverguard

Prix total le moins cher
2 jour(s)
5,70 €
Livraison à 6,90 €

Coverguard - Gants de protection chimique vert en PVC 40cm EUROCHEM 3740 (Pack de 10)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
5,70 €
Livraison à 6,90 €
Gant EUROCHEM 3740 vert - COVERGUARD - MO3740 T9

Offre la moins chère

Découvrez le gant EUROCHEM 3740, conçu pour offrir une protection optimale tout en garantissant un confort exceptionnel. Fabriqué en coton et PVC vert, ce modèle présente une longueur de 40 cm avec une double enduction pour une durabilité accrue.Le gant EUROCHEM 3740 fonctionne grâce à son support en coton et jersey gratté, offrant une excellente prise en main grâce à sa finition grainée. Sa manchette de sécurité, de coupe feston, protège l'avant-bras des projections. Idéal pour un port continu, il est également traité Sanitized® pour une hygiène améliorée.Parmi ses , on note une enduction totale en PVC vert, qui assure une résistance face aux produits chimiques. Dépendant de son utilisation dans divers secteurs industriels comme la construction, l'agriculture, ou le secteur lourd, ce gant est classé Équipement de Protection Individuelle (EPI) de catégorie III, garantissant un niveau de protection élevé.
5,24 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Gant EUROCHEM 3740 vert - COVERGUARD - MO3740 T8
5,20 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €