Gant tout fleur de chèvre Hydrofuge Protège-artère - SINGER - CHV114HB T10

Prix le moins cher
24/48H
7,36 €
Livraison à partir de 9,93 €

Gant de chèvre toute fleur hydrofuge protège-artère SINGER - CHV114HB

Prix total le moins cher
24/48h
9,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

Gant de chèvre toute fleur hydrofuge protège-artère SINGER - Taille 10 - CHV114HB10

Se renseigner auprès du vendeur
9,18 €
Livraison à partir de 4,90 €

Gant de chèvre toute fleur hydrofuge protège-artère SINGER - Taille 10 - CHV114HB10 G

Se renseigner auprès du vendeur
9,18 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Gant maitrise tout fleur bovin - manutention légère - Singer 50GB08
6,12 €
Voir l'offre
Voleda.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Gants Eurowinter Islande MO2486 - contre le froid - T6 Coverguard
14,92 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 9,93 €
Gant cuir tout fleur de bovin naturel T9 Juba
2,92 €
Voir l'offre
materiel-de-pro.com (FR)
Livraison à partir de 6,59 €
Gant cuir tout fleur bovin naturel Serrage élastique - SINGER - 50F T10
2,32 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 9,93 €
Gant cuir tout fleur de bovin naturel T10 Juba
2,92 €
Voir l'offre
materiel-de-pro.com (FR)
Livraison à partir de 6,59 €
Gant tout fleur de chèvre Hydrofuge Protège-artère - SINGER - CHV114HB T10

Offre la moins chère

Découvrez le Gant tout fleur de chèvre SINGER CHV114HB, un gant de protection idéal pour la manutention légère en milieu humide. Conçu en cuir, souple et confortable, il dispose d'un traitement hydrofuge pour une utilisation optimale.Ce gant est doté d'un poignet élastique avec protège-artère, garantissant un maintien efficace et évitant l'intrusion de corps étrangers. Avant chaque utilisation, vérifiez l'état du produit et veillez à respecter les précautions d'emploi mentionnées. Pour toute question, n'hésitez pas à contacter le service client.Ce modèle est certifié ISO 9001 et homologué selon les normes EN ISO 21420 et EN 388, assurant une protection de qualité. Son pouce palmé et sa dextérité accrue font de ce gant un accessoire indispensable pour vos tâches en environnement humide.
7,36 €
24/48H
Bati-avenue.com