Gants Acerbis MX-WP BleuM Bleu

Prix total le moins cher
3-7 jours
35,99 €
Livraison à 9,99 €

Acerbis WP Homologated Gants Motocross, bleu, Taille M

6 - 9 jours
49,46 €
Livraison à 7,99 €

Gants De Motocross Enduro ACERBIS MX WP Homologués Imperméables Bleu

Livrera sous 10 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
65,14 €
Livraison gratuite
Gants Acerbis MX-WP BleuM Bleu

Offre la moins chère

Les Acerbis MX-WP sont des gants enduro parfaits pour les sorties par temps froid ou pluvieuses. Les gants sont dotés d’une membrane Hipora® respirante et imperméable qui, associée à des coutures entièrement scellées, empêche l'eau de pénétrer. Un maximum de confort, un contrôle total, d’excellentes sensations !Caractéristiques : • Coupe pré-courbée et confortable, sans coutures sur le bout des doigts• Poignets réglables• Renforts en caoutchouc sur les doigts• Insert en silicone sur le bout des doigts pour un meilleur grip• Homologués EN 13594:2015
35,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Acerbis MX X-K 2023 Gants de motocross pour enfants, Jaune néon, Taille M
24,47 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Acerbis MX X-K 2023 Gants de motocross pour enfants, Blanc, Taille M
28,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Acerbis MX X-K 2023 Gants de motocross pour enfants, Blanc, Taille XS
28,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Acerbis MX X-K 2023 Gants de motocross pour enfants, Blanc, Taille L
28,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Acer E MX X-K Gants de moto pour enfants, bleu/gris, Taille M
31,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €