Gants Burton Snow GORE-TEX gris chiné femme - XS

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
42,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Burton Gore-tex® Gloves Gris XS Femme

1 jours ouvrable(s)
60,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants De Ski / Snow Burton Women's Gore-tex Glove Gris Femme Gris 2026 taille XS

7 jours
87,00 €
Livraison à partir de 8,00 €

Burton Gore-Tex Gants gris XS

3-5 jours ouvrés
99,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Gants De Ski / Snow Burton Gondy Gore-tex Leather Rawhide Homme Beige 2026 taille M
113,10 €
Voir l'offre
Snow-concept.com
Livraison à partir de 10,00 €
Gants De Ski / Snow Burton Gondy Gore-tex Leather Rawhide Homme Beige 2026 taille S
113,10 €
Voir l'offre
Snow-concept.com
Livraison à partir de 10,00 €
Gants De Ski / Snow Burton Gondy Gore-tex Leather Rawhide Homme Beige 2026 taille L
113,10 €
Voir l'offre
Snow-concept.com
Livraison à partir de 10,00 €
Gants De Ski / Snow Burton [ak] Gore-tex Clutch True Black Homme Noir 2026 taille XS
121,80 €
Voir l'offre
Snow-concept.com
Livraison à partir de 10,00 €
Gants De Ski / Snow Burton Touchscreen Glove Liner Noir Homme Noir 2026 taille M_L
17,94 €
Voir l'offre
Snow-concept.com
Livraison à partir de 8,00 €
Gants Burton Snow GORE-TEX gris chiné femme - XS

Offre la moins chère

Les gants Burton Snow GORE-TEX pour femmes sont des gants idéaux pour le snowboard et le ski. Compatibles avec la technologie et prêts pour la tempête, les gants intérieurs Burton Snow protègent vos mains. De plus, ils présentent un poignet profil bas qui se glisse sous votre veste.Caractéristiques:Doublure fixe en microfibre brosséeAnneau en D et crochetAjustement ergonomique pré-courbéPoignet Storm de longueur étendueSangle de poignet amovibleMouchoir doux pour le nez sur le pouceTechnologies:GORE-TEXLes produits fabriqués avec les tissus GORE-TEX offrent une imperméabilité durable, une protection contre le vent et une respirabilité optimale. Ce sont des produits résistants qui maximisent la protection et le confort de l'utilisateur. Disponibles en versions 2 et 3 couches.
42,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr