Gants fluos réfléchissants- xl - jaune

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
29,98 €
Livraison à partir de 7,99 €

Gants Classic Gants Fluo - Xl - Jaune

Livraison sous 3 a 5 jours
69,37 €
Livraison gratuite

Gants CLASSIC - jaune taille XL

Se renseigner auprès du vendeur
69,96 €
Livraison à partir de 3,99 €

Gants Classic Proviz Taille XL Jaune Jaune G

Se renseigner auprès du vendeur
70,38 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Altura Nightvision Gants coupe-vent thermiques réfléchissants Unisexe Jaune Taille M
40,46 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
Altura Nightvision Gants coupe-vent thermiques réfléchissants Unisexe Jaune Taille L
39,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Toad&Co T-Gloves Gants fluos et réflechissants - M
18,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gants fluos réfléchissants- xl - jaune
29,98 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 7,99 €
Gloves gants vélo réfléchissants - s
35,40 €
Voir l'offre
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 7,99 €
Gants fluos réfléchissants- xl - jaune

Offre la moins chère

Gants classiques fluo multi-usageLes **gants classiques fluo multi-usage Proviz Waterproof** sont conçus pour offrir **visibilité, protection et confort**, notamment lors des déplacements en conditions de faible luminosité. Les **éléments réfléchissants** améliorent la visibilité des mains pour mieux signaler ses intentions.**Étanches**, ils intègrent une **membrane Hipora à trois couches microporeuses avec revêtement silicone**, permettant de conserver la chaleur tout en évacuant l’excès d’humidité. **Compatibles avec les écrans tactiles**, ils évitent de devoir retirer les gants pour utiliser un smartphone ou un GPS.Pensés pour un usage **quotidien et polyvalent**, ils disposent d’un **grip en silicone** pour une meilleure accroche et d’une **boucle d’ajustement scratch** pour un maintien sûr. Avantages- Étanches - Inserts réfléchissants pour une meilleure visibilité - Compatibles écrans tactiles - Lavables en machine - Utilisation multi-usage Caractéristiques techniques- Matière : i
29,98 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com