Gants Cross Alpinestars Radar Pro BlancXL Blanc

Alpinestars Gants à doigts longs Radar Pro Blanc XL

Gants Cross Alpinestars Radar Pro BlancXL Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
28,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Radar Pro Gants de motocross, Blanc, Taille XL

3 - 4 jours
34,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Cross Alpinestars Radar Pro BlancXL Blanc

Offre la moins chère

Conçus pour un flux d'air maximal et une performance légère, les gants racing Radar Pro ont été développés en étroite collaboration avec les athlètes de haut niveau d'Alpinestars pour créer un design plus épuré et minimaliste, améliorant ainsi la liberté de mouvement et le contrôle sur la piste. Très respirants, ultra-légers et dotés d'excellentes caractéristiques de confort, les gants Radar Pro intègrent une construction monocouche, avec un dos en maille extensible dans les 4 directions et des renforts en daim synthétique sur le côté pour un confort optimal et une meilleure sensation des commandes de la moto. Pour la ligne MX25, les gants Radar Pro sont dotés d’un matériau conducteur sur la paume et les doigts, ainsi que d'une sangle intégrée au poignet sans couture.Caractéristiques : • Construction haute performance avec une paume monocouche et un dos monocouche en maille extensible pour un ajustement et une sensation optimisés.• Paume monobloc en daim synthétique extensible pour un
28,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Alpinestars GP Plus R V2 Gants de moto, noir, Taille M
139,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants moto SP-8 V3 Noir XL Unisexe
95,99 €
Comparer 13 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants AMT-10 Air HDry® Black Dark Gray
132,27 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants de moto GP Pro R4 - Perforés, Noir, Taille L (Homme)
195,94 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite