Gants Cross Alpinestars Radar Pro JauneXXL Jaune

Prix total le moins cher
3-7 jours
30,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Radar Pro, gants XXL Jaune Néon/Noir/Gris Jaune Néon/Noir/Gris

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
31,46 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Radar Pro Gants de motocross, jaune, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
34,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Gants Radar Pro 2025 Yellow Fluo, Taille: XXL

4 jours ouvrables
34,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Produits similaires

gants cross alpinestars youth radar 23 - enfant rouge / noir / blanc XS
15,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants cross alpinestars youth radar 23 - enfant noir S
15,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants cross alpinestars youth radar 23 - enfant noir XXS
15,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants cross alpinestars youth radar 23 - enfant orange / noir S
15,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
gants cross alpinestars youth radar 23 - enfant gris / rouge M
15,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Gants Cross Alpinestars Radar Pro JauneXXL Jaune

Offre la moins chère

Conçus pour un flux d'air maximal et une performance légère, les gants racing Radar Pro ont été développés en étroite collaboration avec les athlètes de haut niveau d'Alpinestars pour créer un design plus épuré et minimaliste, améliorant ainsi la liberté de mouvement et le contrôle sur la piste. Très respirants, ultra-légers et dotés d'excellentes caractéristiques de confort, les gants Radar Pro intègrent une construction monocouche, avec un dos en maille extensible dans les 4 directions et des renforts en daim synthétique sur le côté pour un confort optimal et une meilleure sensation des commandes de la moto. Pour la ligne MX25, les gants Radar Pro sont dotés d’un matériau conducteur sur la paume et les doigts, ainsi que d'une sangle intégrée au poignet sans couture.Caractéristiques : • Construction haute performance avec une paume monocouche et un dos monocouche en maille extensible pour un ajustement et une sensation optimisés.• Paume monobloc en daim synthétique extensible pour un
30,99 €
3-7 jours
24mx.fr