Gants Cross Alpinestars Supertech Lavande/Violet/JauneS Lavande,Violet,Jaune

Prix le moins cher
3-7 jours
43,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Supertech Mx Off-road Gloves Violet S Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
46,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Supertech 2026 Gants de motocross, violet, Taille S

8 - 11 jours
47,96 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants Supertech MX Lavender Violet Fluo Yellow

4 jours ouvrables
59,95 €
Livraison à 7,99 €
Gants Cross Alpinestars Supertech Lavande/Violet/JauneS Lavande,Violet,Jaune

Offre la moins chère

Conçus pour les pilotes de niveau professionnel, les Gants Cross Supertech offrent un design premium à couche unique avec une coupe de course ergonomique sans coutures, mappée à la main. Fabriqués à partir de matériaux extensibles hautement flexibles, ces gants offrent un contrôle et une réactivité exceptionnels sur les leviers de la moto, établissant une nouvelle norme en matière de confort léger et de performance.Caractéristiques :• Design et performance pour pilote professionnel : conçu pour offrir une coupe, un contrôle et un confort de niveau professionnel essentiels pour la course.• Construction avancée : conçue avec un dos durable extensible à couche unique et un design sans coutures, assurant un haut niveau de flexibilité et de confort.• Flux d'air amélioré : de nombreuses perforations au laser, des fourchettes ventilées et des paumes perforées assurent une ventilation premium pour garder les mains au frais.• Niveaux élevés d'adhérence : des poignées en silicone sur les premier
43,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Gants Cross Alpinestars Techstar Noir/RoseL Noir,Rose
31,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants Off-road Radar – Jaune – Taille M – Court – Homme
28,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Cross Alpinestars Radar Pro BleuXL Bleu
30,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Cross Alpinestars Techstar Noir/BleuS Noir,Bleu
25,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Cross Alpinestars Techstar NoirS Noir
39,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €