Gants cross FOX 180 Kairos Blanc/rouge fluorescentL Blanc,rouge fluorescent

Prix le moins cher
3-7 jours
23,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

FOX 180 KAIROS Handschuhe weiß-fluo rot L

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
18.06.2026
24,22 €
Livraison à partir de 6,90 €

Fox 180 KAIROS Gants Blanc/Rouge Fluo Taille L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

FOX 180 Kairos Gants de motocross, noir-blanc-rouge, taille L pour homme

3 - 5 jours
29,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Gants cross FOX Bomber CE NoirXL Noir
62,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants Cross FOX Racing Dirtpaw Jaune FluoL Jaune Fluo
34,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants Cross FOX Racing 180 Bnkr Noir camouflageS Noir camouflage
26,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants Cross FOX Racing Flexair NoirXL Noir
35,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants Cross FOX Racing Dirtpaw Noir/Blanc3XL Noir,Blanc
34,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants cross FOX 180 Kairos Blanc/rouge fluorescentL Blanc,rouge fluorescent

Offre la moins chère

Lorsqu'il s'agit de gants, l'ajustement et le confort sont essentiels. Les gants 180 Kairos offrent un ajustement sûr et confortable grâce à une manchette de compression avec une fermeture à crochets et boucles. Construits avec des tissus durables pour assurer des performances fiables, ils sont dotés d'une paume Clarino™ qui offre une sensation exceptionnelle au niveau du guidon lors de la négociation des sentiers tout en gardant les mains confortables. Les soufflets en maille extensible entre les doigts (le tissu entre vos doigts) canalisent l'air à travers le gant pour maintenir vos mains au frais et augmenter la flexibilité et la dextérité, tandis que la paume rembourrée et le renfort du pouce fournissent un confort et une durabilité supplémentaires.• Manchette en néoprène moulée par compression avec fermeture à crochets et boucles• Paume rembourrée, à couche unique, pour une sensation optimale du guidon• Compatible avec les écrans tactiles• Soufflets en maille extensible entre les
23,99 €
3-7 jours
24mx.fr