Gants cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V26 Tiger RoseL Tiger Rose

Prix le moins cher
3-7 jours
36,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Noir L Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
40,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 2.5 X-Flow Tiger Gants de motocross, taille L pour homme

1 - 2 jours
44,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt Gants Tout-Terrain X-Flow de 2,5 L

2 à 3 jours ouvrés
50,06 €
Livraison gratuite

LEATT Moto Glove 2.5 X-flow | Pink | L/eu9/us10 - 6026000242

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
54,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Gants Cross Leatt Moto 3.5 Lite V21 NoirM Noir
46,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants Cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V24 Pierre rubisXXL Pierre rubis
29,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants Cross Leatt Moto 3.5 Lite V25 RoyalL Royal
51,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Gants Cross Moto 4.5 Lite V21 Noir L
53,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants cross Leatt MTB 1.0 GripR RougeM Rouge
37,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V26 Tiger RoseL Tiger Rose

Offre la moins chère

Le gant Moto 2.5 X-Flow privilégie la ventilation et la protection. Il dispose d'un excellent matériau extensible sur les côtés des doigts, résistant à l'abrasion et aux coupures, assurant que vos mains sont protégées contre les blessures. La paume NanoGrip offre une sensation de moto supérieure. Cette technologie de nanofibre de pointe offre une adhérence ultime dans des conditions sèches et humides, tout en maintenant une flexibilité pour un confort et un ajustement optimaux. La fonctionnalité écran tactile assure une utilisation facile des appareils sans avoir besoin de retirer les gants. Le matériau de dessus en maille X-Flow entièrement ventilé est conçu pour un flux d'air maximal, ce qui en fait un excellent choix pour rouler par temps plus chaud, ou pour les motards qui préfèrent un gant qui garde leurs mains fraîches et sèches.PARTIE SUPÉRIEURE : maille X-Flow entièrement ventilée pour une ventilation sans pareille CÔTÉS DES DOIGTS : maille extensible pour la ventilation et doi
36,99 €
3-7 jours
24mx.fr