Gants Cross Shot Core Max RougeXXL Rouge

offres d'occasion à partir de

Gants Cross Shot Core Max RougeXXL Rouge

Prix le moins cher
3-7 jours
33,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SHOT CORE MAX Handschuh rot 12

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
17.06.2026
35,91 €
Livraison à partir de 6,90 €

Shot Core Max Off-road Gloves Rouge 12

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
35,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Shot Core Max Gants de motocross, rouge, taille 3XL pour homme

5 - 7 jours
39,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Gants SHOT RAW KID orange 10-11 ans
22,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Shot Race Gear Gants Moto Cross Race
25,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Shot Raw Off-road Gloves Gris 12 / Short
18,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Shot Core Off-road Gloves Noir 9 / Short Homme
25,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Shot Race Gear Gants Moto Cross Core
25,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gants Cross Shot Core Max RougeXXL Rouge

Offre la moins chère

Robustes et flexibles, ces gants offrent une protection et un confort supérieurs pour des sorties exigeantes. Le tissu extensible s'adapte à votre main, tandis que des patchs en TPR protègent l'ensemble du dessus pour une sécurité accrue. Une meilleure adhérence et un meilleur contrôle sont assurés par des empreintes digitales en silicone et une paume Grotech renforcée, conçue pour résister à l'usure sans sacrifier la sensation.Caractéristiques :• Construction en tissu extensible résistant• Patchs en TPR couvrant l'ensemble du dessus de la main• Soufflet de doigt en Lycra pour un ajustement excellent• Fermeture de poignet ajustable en néoprène Velcro• Double renfort sur le pouce• Paume Grotech perforée, légère et durable avec renforts supplémentaires• Empreintes digitales en silicone pour une adhérence et un contrôle optimaux• Les couleurs restent inaltérées au fil du temps
33,99 €
3-7 jours
24mx.fr