Gants Cross Shot Race BleuXXL Bleu

Prix le moins cher
3-7 jours
19,99 €
Livraison à 9,99 €

Shot Race Off-road Gloves Bleu 12 / Short Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
23,99 €
Livraison à 2,99 €

Shot Race Gants de motocross, bleu/blanc, Taille 12

3 - 4 jours
32,25 €
Livraison à 7,99 €
Gants Cross Shot Race BleuXXL Bleu

Offre la moins chère

L’équipement Shot Race apporte des décennies d’expérience à ses pilotes. En collaboration avec les pilotes les plus rapides au monde, Shot développe des produits techniques qui répondent aux exigences des plus hauts niveaux mondiaux: compétitions de motocross, Supercross Enduro, Extreme Enduro et de quad. Confort, flexibilité, légèreté et durabilité sont les caractéristiques des produits Shot qui sont constamment améliorées pour offrir le meilleur équipement off-road possible.Caractéristiques : • Coupe ajustée en tissu extensible• Soufflet en lycra pour un ajustement parfait et un confort maximal• Coupe de la paume pour une meilleure liberté de mouvement• Fermeture Velcro ajustable au poignet.• Poignet confortable en néoprène• Pouce et index renforcés• Paume en Grotech perforée légère et résistante• Impression silicone des doigts pour une adhérence et un contrôle optimaux• Finition avec des patchs en TPR• Impression par sublimation pour des couleurs inaltérables
19,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Gants Cross Shot Climatic 3.0 Noir/Néon/JauneL Noir,Néon,Jaune
38,24 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Shot Race Gear Gants Moto Cross Draw Kid
20,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gants Cross Shot Climatic 3.0 Noir/Néon/JauneXXL Noir,Néon,Jaune
24,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Shot Race Gear Gants Moto Cross Core
23,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gants Cross Shot Climatic 3.0 Noir/Néon/JauneM Noir,Néon,Jaune
38,24 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €