Gants Cross Shot Race Gear Core Max 27 BleuM Bleu

Shot Core Max Off-road Gloves Bleu 09

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
29,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Cross Shot Race Gear Core Max 27 BleuM Bleu

Prix le moins cher
3-7 jours
29,99 €
Livraison à 9,99 €

Shot Core Max Gants de motocross, bleu, Taille 9

8 - 11 jours
39,99 €
Livraison à 7,99 €
Gants Cross Shot Race Gear Core Max 27 BleuM Bleu

Offre la moins chère

Les Gants Cross Shot Race Gear Core Max 27 allient durabilité et confort pour les sessions de motocross intenses. Conçus dans un tissu extensible résistant, ils offrent une excellente protection sans sacrifier la souplesse. Ces gants disposent de zones renforcées et de détails améliorant l'adhérence pour garder le contrôle au bout des doigts.Caractéristiques :• Empiècements en TPR couvrant tout le dessus de la main pour une protection accrue• Soufflets de doigts en Lycra assurant un ajustement précis et confortable• Fermeture réglable au poignet en néoprène pour un maintien sûr• Double renfort au niveau du pouce pour une durabilité accrue• Paume en Grotech perforé avec double renfort sur les zones clés pour la résistance et la respirabilité• Impressions en silicone sur les doigts offrant une adhérence et un contrôle supérieurs• Matériaux aux couleurs inaltérables qui conservent leur éclat au fil du temps
29,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Gants Cross Shot Climatic 3.0 Noir/Néon/JauneL Noir,Néon,Jaune
38,24 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Shot Race Gear Gants Moto Cross Draw Kid
20,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gants Cross Shot Climatic 3.0 Noir/Néon/JauneXL Noir,Néon,Jaune
38,24 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Shot Race Gear Gants Moto Cross Core
23,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Gants Cross Shot Climatic 3.0 Noir/Néon/JauneM Noir,Néon,Jaune
38,24 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €