Dainese Tempest 2 D-dry Short Thermal Gloves Noir L Homme

Gants D-DRY® Homme Dainese TEMPEST 2 Court Black

Dainese Tempest 2 D-dry Short Thermal Gloves Noir L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
83,99 €
Livraison à 2,99 €

Dainese Tempest 2 D-Dry Gants moto court, noir, Taille L

3 - 4 jours
98,96 €
Livraison à 7,99 €

Dainese - Tempest 2 D-Dry® Short Gloves, Gants Moto Hiver, Touring, Imperméables, Ecran Tactile, Homme, Noir, L

2 à 3 jours ouvrés
109,00 €
Livraison gratuite

Dainese - Tempest 2 D-Dry® Short Gloves, Gants Moto Hiver, Touring, Imperméables, Ecran Tactile, Homme, Noir, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
109,46 €
Livraison gratuite

Gants Moto Touring Dainese TEMPEST 2 D-DRY Imperméable Thermique Noir

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
119,63 €
Livraison à 19,90 €

Dainese - Tempest 2 D-Dry® Short Gloves, Gants Moto Hiver, Touring, Imperméables, Ecran Tactile, Homme, Noir, L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
128,60 €
Livraison à 19,90 €
Dainese Tempest 2 D-dry Short Thermal Gloves Noir L Homme

Offre la moins chère

Gants d´hiver courts de tourisme avec membrane D-Dry® et doublure thermique Fiberfill confortables, imperméables et idéaux pour affronter toutes les conditions en hiver et en mi-saison. Imperméables, confortables et modernes, ce sont les caractéristiques qui distinguent les gants thermiques rembourrés Tempest 2 D-Dry® Short Thermal, extrêmement polyvalents, parfaits pour une utilisation quotidienne et dans différents contextes. Le style sobre et les matériaux de qualité des gants se combinent avec la portabilité et la facilité d´ajustement - grâce au poignet réglable - ainsi que la protection, par des renforts en cuir sur les doigts et des renforts Comf-tek aux articulations en TPU viscoélastique. Pour une praticité maximale, les bouts des doigts intègrent des inserts Smart Touch, de sorte que les motards puissent utiliser un smartphone ou un système GPS à écran tactile sans avoir à retirer les gants. Gants d´hiver courts avec membrane D-Dry® et doublure thermique Fiberfill, ainsi que
83,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Dainese Trento D-dry Thermal Gloves Noir XS Homme
65,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Dainese Gants TEMPEST 2 D-DRY® Homme Long Noir
95,47 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Dainese Gants moto Stafford D-Dry respirant noir-anthracite M
37,95 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Dainese Impeto D-Dry Gants de moto imperméables, noir/jaune, Taille XXXS
69,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €