Gants de boxe enfant RDX 6oz Blanc 6 oz

Prix total le moins cher
Expédié en 5 jours
24,95 €
Livraison à 6,99 €

Gants de boxe pour enfants, RDX, gants d'entraînement, cuir Maya Hide, entraînement de frappe, blanc, 6 oz 6 OZ

6 à 8 jours
38,00 €
Livraison gratuite

RDX Gants de Boxe Enfant,Muay Thaï,Sparring,Junior et D’entraînement | 4oz/6oz

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
46,79 €
Livraison gratuite
Gants de boxe enfant RDX 6oz Blanc 6 oz

Offre la moins chère

Le nec plus ultra des gants de boxe pour enfants, conçu avec le cuir Maya Hide le plus robuste, une résistance aux chocs impressionnante et une fonction anti-pouce unique pour protéger les petites mains. Totalement indestructibles et confortables à la fois. Il est doté d'un rembourrage en gel et en mousse pour protéger les mains et les poignets des adversaires brutaux, d'une doublure haute technologie qui repousse l'humidité pour un entraînement sans odeur, et d'une bande velcro facile à utiliser pour une mise en place et un retrait rapides à la salle de sport. La sangle de poignet est non seulement adaptée aux enfants, mais elle est également réglable pour offrir un ajustement parfait et un soutien optimal aux petits os.
24,95 €
Expédié en 5 jours
on-fight.fr

Produits similaires

Adidas Gants de boxe Speed 50, 10 oz, pour adultes, confortables et durables, blancs
35,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
Adidas – Gants de boxe Speed 50 – Noir – Taille 10
29,95 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Adidas Gants de boxe Hybrid 25 – Modèle d'entrée de gamme – Noir 10 oz
24,95 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
BENLEE Rocky Marciano Gants de Boxe en Cuir Unisexe pour Adulte Noir/Jaune 30 cl
69,15 €
Comparer 2 prix
on-fight.fr
Livraison à 6,99 €
Adidas Gants de boxe Speed 50 Unisexe Adulte Noir/doré 14 oz EU
37,74 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite