Gants de gardien enfant adidas Ant Copa Pro Blanc Taille 7 Unisex

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
32,17 €
Livraison à partir de 6,99 €

adidas Copa Pro Junior Gants de gardien de but Blanc/rouge Taille 7

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,09 €
Livraison gratuite

GANTS GARDIEN DE BUT COPA PRO JUNIOR White / Lucid Red / Black 7

2-4 jours ouvrés
65,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HUDORA 71587, Gants
Livraison à partir de 9,90 €
Rinat Egotiko Elemental Pro Gant de Gardien de But Unisexe pour Adulte, vin, 8
73,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Reusch Attract Freegel Silver NC Gants de Gardien de But pour Adulte avec Maille Respirante pour Une Ventilation maximale
38,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rinat Asimetrik Spine Turf Goalkeeper Gloves Noir 5
28,93 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Gants de gardien enfant adidas Ant Copa Pro Blanc Taille 7 Unisex

Offre la moins chère

L'héritage du football et l'innovation vont de pair. Avec leur construction moderne, les gants de gardien COPA Pro Junior célèbrent la riche histoire footballistique d'adidas.Conçus pour les jeunes athlètes soucieux de leur style, la technologie d'accroche haute définition intègre des éléments techniques sur le revers de la main pour offrir une accroche précise. Le revers Mechano offre des performances confortables tout en étant respirant, flexible et près de la main, idéal pour les matchs intenses. La coupe négative offre un ajustement serré sur l'ensemble des doigts. L'enroulement du pouce offre un soutien d'accroche supplémentaire et le serre-poignet extensible permet aux gants de rester bien en place pendant le jeu.Qu'il s'agisse d'un match amical ou d'une compétition, nos gants sont conçus pour accompagner ton jeune joueur. Fais-le commencer la saison en toute confiance.Coupe standard100 % polyester (100 % recyclé)Serre-poignet en latexTechnologie d'accroche haute définitionEnro..
32,17 €
5 à 7 jours ouvrés
foot-store.fr