Gants de gardien mega grip Hummel Noir Taille 9

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
47,40 €
Livraison à partir de 6,99 €

Hummel Mega Grip Goalkeeper Gloves Noir 9

8 jours ouvrable(s)
53,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

hummel Hmlgk Gants de Football Mega Grip Unisexes pour Adulte

2 à 3 jours ouvrés
55,86 €
Livraison gratuite

Produits similaires

HUDORA 71587, Gants
Livraison à partir de 9,90 €
Rinat Egotiko Elemental Pro Gant de Gardien de But Unisexe pour Adulte, vin, 8
73,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Reusch Attract Freegel Silver NC Gants de Gardien de But pour Adulte avec Maille Respirante pour Une Ventilation maximale
38,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rinat Asimetrik Spine Turf Goalkeeper Gloves Noir 5
28,93 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Gants de gardien mega grip Hummel Noir Taille 9

Offre la moins chère

Sauvez rebond après rebond avec les gants hmlGK GLOVES MEGA GRIP. Ces gants de gardien de but haute performance comprennent une construction légère en latex d'une seule pièce pour le dos. La paume en latex allemand offre une meilleure adhérence et une paume étendue pour une couverture complète. La coupe négative profilée et ajustée, associée à un double pouce enveloppant, permet de mieux sentir le ballon tout en offrant une protection supplémentaire pour les tirs à fort impact. La sangle élastique permet de s'assurer que les gants restent ajustés pendant les 90 minutes. Imprimé chevron contrasté.Construction légère en une seule pièce pour le reversPaume en latex allemand (niveau 3)Dos en latex intégralSangle élastiquePouce doublement enveloppéCoupe négative ajustéeImprimé chevron contrastéQualité : 100% Polyester
47,40 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-volley.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.