Gants de gardien super grip Hummel Blanc Taille 10

offres d'occasion à partir de

Gants de gardien super grip Hummel Blanc Taille 10

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
38,89 €
Livraison à partir de 6,99 €

hummel Hmlgk Super Grip Gants de Football Unisexes pour Adulte

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
40,74 €
Livraison à partir de 5,99 €

Hummel Super Grip Goalkeeper Gloves Blanc 10

8 jours ouvrable(s)
43,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

hummel Hmlgk Super Grip Gants de Football Unisexes pour Adulte

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
57,89 €
Livraison gratuite

hummel Hmlgk Super Grip Gants de Football Unisexes pour Adulte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,63 €
Livraison à partir de 3,00 €

hummel Hmlgk Super Grip Gants de Football Unisexes pour Adulte

2 à 3 jours ouvrés
60,21 €
Livraison gratuite

hummel Hmlgk Super Grip Gants de Football Unisexes pour Adulte

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
91,32 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

HUDORA 71587, Gants
Livraison à partir de 9,90 €
Rinat Egotiko Elemental Pro Gant de Gardien de But Unisexe pour Adulte, vin, 8
73,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Reusch Attract Freegel Silver NC Gants de Gardien de But pour Adulte avec Maille Respirante pour Une Ventilation maximale
38,45 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Rinat Asimetrik Spine Turf Goalkeeper Gloves Noir 5
28,93 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Gants de gardien super grip Hummel Blanc Taille 10

Offre la moins chère

Les gants hmlGK GLOVES SUPER GRIP sont dotés d'un corps en maille aérée et d'un revers en latex pour un confort total tout au long des 90 minutes. Ces gants sont dotés d'une paume en latex allemand pour une meilleure adhérence afin que vous puissiez garder la main même sur les coups les plus violents. Une coupe négative profilée et ajustée, associée à un double pouce enveloppant, permet de mieux sentir la balle tout en offrant une protection et une stabilité accrues. Ces gants sont également dotés d'une sangle en latex extra-large qui les maintient en place et protège le poignet. Ils sont dotés d'un imprimé à chevrons contrasté.Corps en maille côtelée respirantePaume en latex allemand (niveau 2)Dos en latex intégralPouce doublement enveloppéCoupe négative ajustéeSangle extra-large en latex intégralImprimé chevron contrastéQualité : 100% Polyester
38,89 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-volley.fr