Gants de ménage latex Mapa Jersette 301 bleu - La paire - taille 6

Prix le moins cher
24 heures
11,75 €
Livraison à partir de 14,34 €

Mapa Jersette Gants de protection, 6-6.5, 1

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,98 €
Livraison gratuite

MAPA MAPA Gants chimiques Jersette 301 Taille 6 Quantité:5

2-4 jours ouvrés
29,47 €
Livraison à partir de 6,90 €

Gants de ménage Mapa Jersette 301 bleus taille 6, lot de 5 paires

Livré en 24-48H
50,94 €
Livraison à partir de 17,88 €

Produits similaires

Mapa Gants de ménage Ultra Résistants – mix latex et nitrile – Taille L
3,99 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
teXXor Gants de ménage en latex naturel (10 paires) 2220 9
15,09 €
Voir l'offre
247work.de/fr
Livraison à partir de 6,99 €
Esschert Design USA KG110 Gants de jardin en coton pour enfant
3,11 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
FAIR ZONE Gants de Ménage - M
3,69 €
Voir l'offre
ecosplendo.fr
Livraison à partir de 6,90 €
MAPA MAPA Ultranitril 454 Gant chimique Taille 6 Quantité:10
51,00 €
Comparer 2 prix
Jpg.fr
Livraison à partir de 17,88 €
Gants de ménage latex Mapa Jersette 301 bleu - La paire - taille 6

Offre la moins chère

Très résistants pour travaux longue durée. Excellent confort, aisance des gestes. En latex naturel, très bonne résistance aux acides et à la déchirure. - Intérieur : renforcé textile. - Extérieur : antidérapant. Epaisseur 1,1 mm. Longueur 31 cm. 3 tailles : 6, 7, 8 (à préciser). Idéaux pour les métiers de l'industrie du bâtiment, de l'aéronautique... Prix à la paire. Ambidextre : Non | Catégorie CE : III | Compatibles écran tactiles : Non | Couleur : Bleu | Épaisseur (mm) : 1,15 | Finition de poignet : Bord festonné | Lot de : 1 paire | Matière enduction : Latex | Matière gant : Textile | Norme de protection : EN374-1 Dangers chimiques, EN388 Dangers Mécaniques, EN407 Chaleur et flamme
11,75 €
24 heures
Maxiburo.fr