Alpinestars Wr-x Gore-tex® Gloves Gris XL Homme

Gants de moto Alpinestars WR-X Gore-Tex noirs

Alpinestars Wr-x Gore-tex® Gloves Gris XL Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
129,49 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Alpinestars WR-X Gore-Tex Gris foncé/Gris glacé/NoirXL Gris foncé,Gris glacé,Noir

3-7 jours
130,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars WR-X Gore-Tex Gris foncé/Gris glacé/NoirXL Gris foncé,Gris glacé,Noir

3-7 jours
130,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars WR-X GTX Gants de moto, gris, Taille XL

8 - 11 jours
131,71 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants WR-X GORE-TEX Dark Gray Ice Gray Black, Taille: XL

4 jours ouvrables
154,95 €
Livraison gratuite

Gants de moto Alpinestars WR-X Gore-Tex noirs

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
160,34 €
Livraison à 30,00 €
Alpinestars Wr-x Gore-tex® Gloves Gris XL Homme

Offre la moins chère

Dominez toutes les conditions météorologiques avec les gants Alpinestars WR-X Gore-Tex. Conçus pour les motards exigeants, ces gants offrent une protection et un confort inégalés pour vos aventures de tourisme routier, quelle que soit la saison.Les gants WR-X sont conçus pour la résistance et la dextérité. Ils présentent une construction robuste mais flexible qui épouse parfaitement les mouvements de vos mains, assurant un contrôle précis de votre moto. Attaquez-vous à tous les terrains en toute confiance, sachant que vos mains sont protégées par une protection contre les chocs et des matériaux résistants à l´abrasion stratégiquement placés pour une sécurité maximale sans compromettre la mobilité.Qu´il pleuve ou qu´il fasse beau, les gants WR-X gardent vos mains au sec et à l´aise. La membrane Gore-Tex intégrée assure une imperméabilité à 100 %, bloquant efficacement la pluie et le vent. Simultanément, elle permet à la vapeur d´humidité de s´échapper, empêchant l´accumulation de sueur
129,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants de moto Sp-3 Noir-Blanc-Rouge Taille 2XL Homme
75,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Held Gants Held 22512 Titan XR2 Noir 10 unisex
499,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Held Gants Held 22512 Titan XR2 Noir 9 unisex
499,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Held 22202 Rodney II Marron Gants Beige/Rouge 8 unisex
99,95 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Gants en cuir DAINESE X-MOTO noir-anthracite S
85,41 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €